Новости

» » Oppo готовит еще один флагман серии Find X5

Oppo готовит еще один флагман серии Find X5

Компания Oppo в последнее время стала очень продуктивной на выпуск новых интересных смартфонов. И сейчас компания находится на этапе подготовки к релизу серии Oppo Find X5. В эту серию войдут как минимум три смартфона:

-Oppo Find X5 Lite 5G
-Oppo Find X5
-Oppo Find X5 Pro.

Про последние две модели из этого списка уже известно относительно давно. А вот Lite-модель, да еще и с 5G на борту — это что-то новенькое и свежее. Очевидно, что она будет немного проще по своей начинке, чем остальные модели серии. Но всё равно будет крайне уверенным в себе смартфонов.

Так, например, аппаратной основой Oppo Find X5 Lite 5G должен стать чипсет Dimensity 900 5G от компании Mediatek. Оперативной памяти обещают 8 гигабайт, а встроенной памяти 256 гигабайт. Экран, разумеется, AMOLED, с диагональю 6,43 дюйма и FullHD+ разрешением. Получается, что смартфон еще и не совсем «лопатой» будет по своим габаритам. А еще тут будет подэкранный дактилоскопический сенсор и 90 Гц частоты обновления. Кстати говоря, габариты составляют 160,6 х 73,2 х 7,8 миллиметра при весе в 173 грамма.

Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 65 Ватт мощности. Основная камера тройная с разрешением 64+8+2 мегапикселя, фронтальная камера на 32 мегапикселя. Вдобавок ко всему еще и влагозащиту по стандарту IP54 добавили, что тоже приятно. Нырять с таким телефоном не получится, но безопасно жить он позволит. Работать вся эта красота будет на Android 11 и ColorOS 12.
Источник статьи Twitter