Новости

» » Представлен Nokia G11: тройная камера и до трёх дней автономности занедорого

Представлен Nokia G11: тройная камера и до трёх дней автономности занедорого

Компания HMD Global второй раз за неделю без лишнего шума выпускает новый смартфон под брендом Nokia. Вслед за Nokia G21, о котором мы рассказывали в понедельник, на рынке появился ещё один новый смартфон под названием Nokia G11. Это модель начального уровня с соответствующими характеристиками и ценой, которая может похвастаться тройной основной камерой и большой батареей. Производитель обещает покупателям Nokia G11 продолжительное время автономной работы и два крупных обновления ОС (Android 12 и Android 13).
В плане аппаратного обеспечения Nokia G11 во многом похож на представленный несколько дней назад Nokia G21. Базируется новинка на том же чипсете Unisoc T606, что и его старший брат, правда, объём оперативной памяти производитель сократил до 3 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — до 32 Гбайт. Тем не менее, смартфон сохранил поддержку карт памяти формата microSD (до 512 Гбайт).

На лицевой панели у Nokia G11 установлен 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и частотой дискретизации 180 Гц. В верхней части экрана можно заметить небольшой U-образный вырез — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне смартфона находится тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 13 мегапикселей и двух дополнительных модулей под 2 мегапикселя каждый — один для макросъёмки и один для создания эффекта боке (размытия фона) на портретных снимках. Дополняет систему светодиодная вспышка.
Питается новый смартфон Nokia от аккумуляторной батареи ёмкостью 5050 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 18 Вт. Правда, в комплекте со смартфоном поставляется только 10-ваттный адаптер. Если верить производителю, новый смартфон способен проработать без подзарядки до трёх дней.

Что же касается программного обеспечения, то у Nokia G11 на борту установлена прошлогодняя операционная система Android 11. Когда смартфон сможет обновиться до Android 12, производитель не уточняет.

Nokia G11 уже доступен для заказа в Европе. Цена вопроса — 159 евро. Покупатели могут выбрать одну из двух расцветок корпуса — синюю или серую. 
Источник статьи GSMArena