Новости

» » К 2024 году продажи складных смартфонов вырастут до 30 миллионов

К 2024 году продажи складных смартфонов вырастут до 30 миллионов

Складные смартфоны — новый тренд на мировом мобильном рынке. Популярность смартфонов со складной конструкцией и гибкими дисплеями набирает обороты. Дальнейший рост спроса этой категории мобильных устройств прогнозируют и аналитики исследовательской фирмы Canalys.
По прогнозам аналитиков Canalys, к 2024 году объём годовых поставок складных смартфонов достигнет 30 миллионов единиц. При этом средняя стоимость таких устройств к этому времени сократится до 1000 долларов, что в два раза меньше по сравнению с 2019 годом.

Аналитики подсчитали, что по итогам 2021 года поставки складных смартфонов составили 8,9 млн единиц, что на 148% больше по сравнению с 2020 годом. Для сравнения, рынок обычных смартфонов за тот же период времени вырос всего на 7 процентных пунктов.

Отмечается, что поставки Android-смартфонов премиум-класса в прошлом году сократились на 18% по сравнению с показателями 2019 года, а продажи iPhone за тот же период выросли на 68%. И производители Android-смартфонов всеми силами пытаются вернуть интерес пользователей и увеличить спрос за счёт выпуска инновационных складных устройств.
Источник статьи GSMArena