Новости

» » Realme анонсировала новый бюджетный смартфон с камерой на 50 Мп

Realme анонсировала новый бюджетный смартфон с камерой на 50 Мп

Realme, который по праву считается одним из самых быстрорастущих брендов на мировом мобильном рынке, продолжает расширять свой модельный ряд. На этой неделе китайская компания анонсировала ещё один новый смартфон, получивший название Realme C35. Это модель начального уровня с характеристиками как у добротного «середнячка».
Realme C35 построен на восьмиядерной платформе Unisoc T616, работающей на тактовой частоте до 2 ГГц. Компанию процессору составляют 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели смартфона установлен 6,6-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и дискретизацией 180 Гц. Сверху дисплея в небольшом каплеобразном вырезе установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Ещё три камеры установлены на задней панели — это 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и чёрно-белым VGA-датчиком для портретной съёмки.

Автономную работу новому смартфону Realme обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей новинки — сканер отпечатков пальцев, объединённый с кнопкой питания, и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. 
Первой страной, где стартуют продажи Realme C35, стал Таиланд. Там новый смартфон уже доступен в крупных розничных сетях вроде Shopee и Lazada, а также в онлайн-магазине JD.com. Цена вопроса — 5 799 батов или около 175 долларов США за 64-гигабайтную версию и 6 299 батов или 190 долларов за модель с накопителем на 128 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena