Новости

» » Redmi 10A появился в Geekbench 4. Helio G25, до 4 Гб ОЗУ и 13 Мп

Redmi 10A появился в Geekbench 4. Helio G25, до 4 Гб ОЗУ и 13 Мп

Уже совсем скоро серия смартфонов Redmi 10 должна стать немного больше, так как пополнится еще одной бюджетной (даже очень сильно бюджетной) моделью под названием Redmi 10A. Этот смартфон уже успел засветиться в базе данных бенчмарка Geekbench и в американском FCC. Собственно говоря, по этому поводу мы здесь с вами и собрались. Потому что стали известны некоторые технические характеристики этой новинки от китайского бренда.

Перед тем как обсуждать всё, что будет сказано ниже, нужно обязательно знать, что речь идёт о бюджетном смартфоне, от которого нельзя требовать великих возможностей и производительности. Тут речь о том, чтобы смартфон просто существовал и мало-мальски выполнял свои смартфонные функции, так сказать.
Итак, в базе данных Geekbench 4 была протестирована «китайская» версия смартфона и она там значится под индексом — 220233L2G, если это кому-то вообще интересно. Для обычных людей это просто набор цифр и букв, который ничего под собой не несет. В принципе, по-большей части, так оно и есть. Но мы не будем на этом заострять внимание и перейдем к результатам тестов.

В одноядерном тесте смартфон смог получить 791 балл производительности, в многопотоке добрался до отметки в 3630 баллов. Работает смартфон на базе мобильной платформы Helio G25 от компании Mediatek. Она тут указана под индексом MT6762G. Еще на борту имеется 4 гигабайта оперативной памяти, а работает смартфон на базе Android 11.

Однако, если обратить внимание на базу данных американского регулятора FCC, то здесь мы видим, что Redmi 10A будет предлагается и в других вариантах памяти:
-Версия 2\32 гигабайта,
-Версия 3\32 гигабайта,
-Версия 3\64 гигабайта,
-Версия 4\128 гигабайт.

Основная камера тут указана как модуль с двумя сенсорами с разрешением 13+2 мегапикселя.
Глядя на все эти данные, можно сказать, что смартфон этот будет диким унынием с какой стороны на него ни взгляни. Старый Helio G25 будет раздражать медлительностью даже вашу бабушку, а минимальный объём оперативной памяти просто не позволит этому смартфону адекватно работать на Android 11. Но это уже всё совсем другая история. И мы напомним, что речь идёт об ультрабюджетном смартфоне, от которого вообще нельзя ничего требовать, так как он стоит чуть меньше, чем шапка сухарей.
Источник статьи GizmoChina