Новости

» » Motorola работает над смартфоном с опоясывающим экраном и стилусом

Motorola работает над смартфоном с опоясывающим экраном и стилусом

Ходят слухи о том, что компания Motorola хочет продвинуться в мире смартфонов с гибкими экранами дальше, чем одна серия раскладушек. Так, например, уже известно о том, что Motorola работает над неким новым смартфоном с «опоясывающим» дисплеем, и с поддержкой стилуса. Звучит довольно интересно, не правда ли? А информация эта пришла из патентных бюро, куда Motorola подала заявки на регистрацию целой пачки патентов.
И отталкиваясь от этой информации, хорошие художники из LetsGoDigital нарисовали несколько рендеров, которые демонстрируют то, как же этот смартфон будет выглядеть. И наверное вы уже догадались о том, как он будет выглядеть? Правильно, практически таким же образом, как и Xiaomi Mi Mix Alpha, который так и не увидел свет.
У смартфона от Motorola тот же форм-фактор, такой же экран со всех сторон. Кнопка включения находится на верхней грани устройства, а остальные клавиши — это софтверная фича. Всё на экране будет, в общем, потому что экран везде и всюду.

На нижней грани будет лоток для SIM-карт и USB Type-C порт. Микрофон и динамик находятся на верхней грани корпуса. А вот с камерами есть вопросики, потому что на картинках мы видим перфорацию по центральной оси для фронтальной камеры. А вот про основную информации нет, да и рендеры не показывают заднюю часть смартфона. Полагаем, что там будет примерно такая же полоса, как и у Mi Mix Alpha, потому что камера всё-таки будет нужна.
В патентной заявке еще сказано про сенсорное управление. У Motorola уже есть парочка смартфонов, поддерживающих работу со стилусом. Поэтому вполне вероятно, что и этот смартфон тоже будет уметь так делать.


К этому добавим, что смартфон должен уметь определять своё положение в пространстве, и сам сможет адаптировать изображение на экране под то, как пользователь держит его в руках. И даже расположение виртуальных клавиш управления тоже будет меняться в зависимости от того, какой стороной телефон повернут к пользователю.

И что-то нам подсказывает, что этот смартфон никуда дальше концепта не поедет, потому что очень уж непрактично получается, хоть и крайне красиво и впечатляюще. Такой экран невозможно будет чем-либо защитить, он обязательно разобьётся при первой же возможности, а замена такой панели будет стоить как новый такой смартфон. А еще можно вспомнить про презентацию Xiaomi Mi Mix Alpha в 2019 году, когда компания заявила о том, что такой смартфон будет стоить как минимум 3000 долларов. Но даже за такие деньги он в продажу не поступил.
Источник статьи nl.letsgodigital.org