Новости

» » TSMC инвестирует в расширение производства более 40 млрд долларов

TSMC инвестирует в расширение производства более 40 млрд долларов

Тайваньская компания TSMC смогла стать ведущим чипмейкером в мире, обогнав даже американского гиганта Intel и южнокорейского производителя Samsung. И чтобы укрепить свои лидирующие позиции, TSMC регулярно инвестирует в производство, совершенствуя технологический процесс и расширяя производственные мощности. В этом году она планирует вложить в свои заводы рекордную сумму, о чём компания объявила в ходе квартального финансового отчёта. 
Четвёртый квартал 2021 года оказался для TSMC одним из самых рекордных кварталов. Прибыль компании за последние три месяца прошлого года выросла на 16,4%. И компания ожидает, что тенденция к росту поставок микросхем и, как следствие, росту прибыли. 

В планах на 2022 год у TSMC — расширение своих производственных мощностей. В это компания намерена инвестировать от 40 до 44 миллиардов долларов. Для сравнения, в 2021 году на это направление компания выделила 30 миллиардов долларов. 

В своём отчёте руководство TSMC ожидается высокого спроса на чипы в течение многих лет. Его будет стимулировать внедрение таких технологий, как 5G и искусственный интеллект. Также будет расти спрос на мощные чипсеты для смартфонов, компьютеров, автомобилей и другой электроники. 
Источник статьи GSMArena