Новости

» » 3й квартал 2018 года у SONY: прибыль выросла до 3,5 млрд долларов

3й квартал 2018 года у SONY: прибыль выросла до 3,5 млрд долларов

3й квартал 2018 года у SONY: прибыль выросла до 3,5 млрд долларов

Сегодня Sony официально представила финансовый отчет за третий квартал 2018 финансового года. Отчет показал, что коммерческая прибыль Sony за квартал выросла до 3,46 миллиардов долларов в сравнении с прошлогодними 3,26 млрд долларов.

В целом, чистая выручка Sony составила 2,21 млрд долларов против 2,45 млрд долларов за аналогичный период прошлого года, однако прибыль увеличилась. Музыкальный бизнес принес больше прибыли, операционная прибыль в этой области выросла с 360 миллионов долларов до 1,35 миллиардов долларов. В дополнение ко всему, Sony стала крупнейшим в мире дистрибьютором музыки. Наибольшую долю бизнеса Sony составляет игровой и сетевой сервис. Выручка компании выросла с 6,59 млрд долларов за аналогичный период прошлого года до 7,25 млрд долларов, но прибыль упала с 784 млн долларов до 671 доллара.
Sony China официально цитирует генерального директора Йошида Кеничиро, который говорит, что диверсификация бизнеса и разнообразие перспектив являются уникальным богатством и преимуществом Sony. Данные финансового отчета действительно показывают, что бизнес Sony приносит доход в самых различных областях. Тем не менее мобильный бизнес Sony понес убытки за квартал с выручкой в 1,25 миллиарда долларов и убытком в 142 миллиона долларов. Стоит отметить, что мобильный бизнес Sony также зафиксировал убыток в размере 273 миллионов долларов за последний квартал.
Источник статьи GizChina