Новости

» » Meizu выпустила новый 100-долларовый смартфон с камерой на 48 Мп от Samsung

Meizu выпустила новый 100-долларовый смартфон с камерой на 48 Мп от Samsung

О китайской компании Meizu давно ничего не было слышно и многие уже всерьёз подумали, что она окончательно покинула мобильный рынок. Но как бы не так. Meizu вернулась и вернулась не одна, а вместе со своим новым бюджетным смартфоном. Новинка, дебютировавшая накануне в Китае, стала частью серии Meizu mBlu. 
Новый смартфон китайского бренда получил название Meizu mBlu 10. Он оборудован 6,62-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением HD+ (1600х720 точек), стандартной частотой обновления изображения 60 Гц и каплеобразным вырезом сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне смартфона, которая, кстати, выполнена не из пластика, как у большинства бюджетных смартфонов, а из стекла, установлена тройная основная камера. Она состоит из главного 48-мегапиксельного датчика Samsung S5KGM2, 2-мегапиксельной камеры с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретной съёмки.

Базируется новинка на китайском процессоре Unisoc T310, который выполнен по 12-нанометровому технологическому процессу. А работает она под управлением мобильной операционной системы Android 11 с оболочкой Flyme OS 9 сверху. Что касается аккумулятора, то он имеет ёмкость 5000 мАч, а мощность его зарядки ограничена 10 Вт. Остальные особенности новинки включают в себя ИК-порт, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, слот для карт памяти формата microSD (максимум 256 Гбайт) и поддержку Bluetooth 4.2.
Meizu mBlu 10 уже доступен для заказа в Китае на официальном сайте компании-производителя. Он предлагается в нескольких конфигурациях. Модель с 4/64 Гбайт оперативной памяти стоит 699 юаней или около 110 долларов по текущему курсу, версия с 4/128 Гбайт памяти оценена в 799 юаней или 125 долларов, а топовая модель с 6/128 Гбайт памяти стоит 899 юаней или 140 долларов США. Появится ли новинка за пределами Поднебесной и по какой цене, не уточняется. 
Источник статьи GizmoChina