Новости

» » iPhone 14 Pro получит 8 Гб ОЗУ LPDDR5 и камеру на 48 Мп

iPhone 14 Pro получит 8 Гб ОЗУ LPDDR5 и камеру на 48 Мп

Всё больше и больше новостей появляется по поводу iPhone 14. И это не особо удивительно, потому что тут есть о чём поговорить. Так, например, сегодня утром аналитики начали рассказывать о том, что стандартный iPhone 14 и iPhone 14 Max получат по 6 гигабайт оперативной памяти. А старые модели будут иметь на борту аж по 8 гигабайт ОЗУ каждый. Это весьма неплохо и наконец-то мы этого дождались, потому что компания Apple ну очень сильно не любит устанавливать много оперативной памяти в свои смартфоны.

Стоит хотя бы вспомнить iPhone 6S, где впервые появились 2 гигабайта ОЗУ (LPDDR4), потом пришлось ждать аж до iPhone Xs, в который засунули целых 4 гигабайта оперативки. Ну а потом как-то всё пошло по наклонной и теперь в iPhone 12 Pro есть 6 гигабайт ОЗУ (в актуальной ныне серии iPhone 13 ничего не изменилось, объёмы памяти те же). Но вот в следующем году нас ждёт еще одно увеличение объёма ОЗУ во всех моделях.

Само собой, что по-хорошему, компания Apple должна не просто накатить на борт пару лишних гигабайт памяти, а всё-таки перейти на более современный стандарт LPDDR5, а может быть даже и на LPDDR5x перейдет (но это не точно).
К этому добавляем, что у новых iPhone наконец-то появятся новые сенсоры в основной камере, и теперь там будет 48 мегапикселей, а не пресловутые 12 Мп, как было практически всегда.

К великому сожалению, количество свежих новостей о новых яблочных смартфонах никак не приближают дату релиза этих новинок. Поэтому, в любом случае, ждать нового поколения iPhone нам придётся до следующей осени. И если вы хотите себе новый iPhone, то наверное можно прямо сейчас идти его и покупать, а не ждать почти целый год свежей модели.
Источник статьи GizmoChina