Новости

» » Представлены умные часы Huawei Watch D с манжетным тонометром и ЭКГ

Представлены умные часы Huawei Watch D с манжетным тонометром и ЭКГ

Компания Huawei сегодня порадовала весь мир и представила весьма ожидаемую новинку. Этой новинкой стали умные часы под названием Huwaei Watch D, главной фичей которых является наличие тонометра и возможности снятия ЭКГ пользователя. В общем, весьма и весьма полезный гаджет от китайцев вошел в этот мир. И мы спешим рассказать вам об этом.
Итак, Huawei Watch D получились настолько удачными, что даже имеют сертификацию медицинского устройства (ничего себе заявление, не правда ли?). А выдан этот сертификат управлением по надзору за медикаментами и качеством продуктов Китая. И это весьма авторитетный государственный орган, как вы понимаете. Просто так умные часы не смогли бы получить такой сертификат.

У Huawei Watch D имеются на борту специальные ремешки, в которые интегрирована миниатюрная манжета (та же, что используется и в обычном тонометре). А точность измерения давления составляет ± 3 миллиметра ртутного столба — ровно столько же, сколько и у абсолютного большинства специализированных тонометров.


Часы имеют на борту AMOLED дисплей на 1,64 дюйма, батарейку на 451 мА\ч ёмкости, модуль NFC, Bluetooth 5.1, GPS, пульсоксиметр и еще много всего другого, что просто обязаны иметь уважающие себя современные умные часы. И за сном следят, и тренировки отслеживают, и многое другое.
К этому добавляем еще и защиту от воды по стандарту IP68, 70 спортивных режимов, заявленную автономность до 7 суток на одном заряде аккумулятора (без использования GPS, разумеется). Всё это работает на базе HarmonyOS, без проблем и легко работает со всеми устройствами на базе HarmonyOS 2.0, Android 6 (и более свежие), и iOS 9.0 (и более свежие).

В продажу это удовольствие пока еще не поступило, но уже открыт предварительный заказ. Ценник за такое удовольствие весьма внушительный — 453 доллара. Однако, за такие особенности и уникальность придется заплатить такие деньги. Продажи начнутся уже 25 декабря и после первой волны продаж ценник подскочит до 469 долларов. Поэтому, первые покупатели еще и дешевле смогут получить себе это удовольствие.
Источник статьи GizmoChina