Новости

» » Представлен iQOO U5 5G

Представлен iQOO U5 5G

Уже пару лет в этом мире существует бренд iQOO, который отвечает за создание интересных, недорогих и прекрасных смартфонов. Про эту компанию уже многие из вас слышали и все прекрасно понимают, что под крылом iQOO все смартфоны хороши (по крайней мере мы еще не видели плохих). А раз уж у компании всё хорошо, то нужно продолжать жизнедеятельность и выпускать очередную новинку. Собственно говоря, по этому поводу мы здесь с вами и собрались.
Всё дело в том, что компания iQOO сегодня представила новый смартфон, принадлежащий к популярной серии iQOO U. Новинка получила название iQOO U5 5G и пришла она на смену вполне себе прикольному iQOO U3.

Итак, смартфон получил OLED дисплей на 6,59 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. Звучит уже очень хорошо даже сейчас. Дальше больше, потому что в качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 695 с поддержкой сетей пятого поколения. Оперативной памяти до 8 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Аккумулятор на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 18 Ватт. Да, такая себе быстрая зарядка для аккумулятора такой ёмкости, но грех жаловаться, честно говоря.

Основная камера двойная с разрешением 50+2 мегапикселя, фронтальный модуль на 8 мегапикселей. Работает всё это удовольствие на базе Android 11 и iQOO UI 1.0 (могли бы придумать название оболочки получше, честно говоря).

Дактилоскопический сенсор расположился на правой грани устройства. Грани у устройства, кстати говоря, имеют тот самый прекрасный дизайн, который в прошлом году вернула к жизни компания Apple — плоская красивая рамка, прямые углы и так далее.

Ценники пока что не объявили, предварительный заказ стартует уже 24 декабря (тогда цены и объявят). Известно о том, что будет три комплектации на 4, 6 и 8 гигабайт оперативной памяти (встроенной всегда 128 гигабайт) и будут доступны три цветовых модификации.
Источник статьи GizmoChina