Новости

» » Honor анонсировал свой первый смартфон-раскладушку Honor Magic V

Honor анонсировал свой первый смартфон-раскладушку Honor Magic V

Компания Honor, как вы все уже хорошо знаете, в начале этого года стала отдельным самостоятельным брендом в этом мире, отделившись от погибающего Huawei. Да, мы все понимаем, что там сменилось юридическое лицо, но по сути всё осталось тем же и всё принадлежит одним и тем же ребятам. Но официально и формально тут теперь всё абсолютно другое и лучше, чем было раньше. Главное, чтобы санкции не трогали и всё будет хорошо.

В общем, компания Honor в 2021 году стала довольно хорошо себя чувствовать и выкатила на рынок довольно большое количество устройств под своим брендом, включая и продукты премиального сегмента. Про последний мы сейчас и поговорим, кстати, потому что именно сегодня Honor анонсировал свой первый смартфон с гибким экраном, который назвали Honor Magic V. Разумеется, что устройство это весьма специфичное, будет стоить солидных денег, но и предложит покупателям особый опыт использования (раскладушки — это тема, мы вам говорим!).

Итак, интересует нас первый тизер Honor Magic V, в котором подробностей никаких раскрывать не стали, но зато эффектно и минималистично продемонстрировано две модели, которые соединены между собой шарниром. В общем, Galaxy Z Fold, но только от китайского производителя. Разумеется, что все подобные смартфоны обязательно нужно сравнивать с единственным продуктом, который представлен в мире и его можно пойти в магазине. По-другому нельзя и думать. Если какая-то раскладушка с большим экраном, то все мы сравниваем её с Samsung Galaxy Z Fold, а если это компактный смартфон «другого типа», то значит, что надо сравнивать с Samsung Galaxy Z Flip.

В итоге, по самому тизеру сложно судить чьим именно конкурентом будет эта раскладушка. Предполагается, что официально новый смартфон будет представлен уже в январе (но может быть и чуть позже). Немногим ранее проскакивали слухи о том, что у смартфона будет 8 дюймовый основной экран и 6,5 дюймовый внешний экран. За производство дисплеев отвечают компании Visionox и BOE.

Других новостей по этому поводу нет, но мы не сомневаемся в том, что в ближайшие пару недель мы абсолютно точно увидим целую кучу сообщений по этому поводу. Первое, о чем расскажут инсайдеры, которые хоть что-то узнают, это будет наличие Snapdragon 8 Gen1 в качестве аппаратной основы. В этом даже и сомневаться не придется, потому что раскладушка с большим экраном за большие деньги просто обязана иметь на борту всё самое-самое мощное и жирное, что представлено на рынке на сегодняшний день.
Источник статьи GizmoChina