Новости

» » Huawei ищет способы жить. Представлен новый смартфон Maimang 10 5G

Huawei ищет способы жить. Представлен новый смартфон Maimang 10 5G

Компания Huawei продолжает придумывать способы, чтобы избавить себя от жестких санкций США. И в последнее время у Huawei получается это успешно делать, но не под своим собственным брендом. И сейчас мы поговорим еще об одной новинке от китайского гиганта, но эта новинка как бы вот и не совсем от него.
Есть в Китае очень крупный провайдер China Telecom, и вот под его крылом был представлен смартфон под названием Maimang 10. Всё дело в том, что раньше всё это называлось Huawei Maimang, но в силу всех обстоятельств Huawei пришлось отрезать от бренда, поменять владельца и так далее. Поэтому теперь смартфоны можно клепать, санкции на бренд не действуют, хозяева другие и всё такое. Однако мы все знаем кто отвечает за этот смартфон, кто его производит и чем он является на самом деле.

Ну а что касается непосредственно самого смартфона, то Maimang 10 может порадовать нас простым и эргономичным дизайном, плавными изгибами (на самом деле это просто обмылок, и всё тут!). Толщина смартфона 8,3 миллиметра, а вес 179 граммов.

На борту имеется ЖК дисплей на 6,6 дюйма с FullHD+ разрешением, 90 Гц частотой обновления, перфорацией по центральной оси и довольно тонкими рамками.
Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Dimensity 720 c поддержкой сетей пятого поколения. Оперативной памяти 8 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Да еще и слот для microSD подвезли, если столько памяти вам будет мало. Аккумулятор на 4000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 40 Ватт мощности.
Основная камера тройная с разрешением 40+8+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 16 мегапикселей.

Что касается ценника, то заряжают за всё это аж 360 долларов, что не очень-то и дешево, честно говоря. Ну а продажи стартуют уже 24 декабря. Сейчас открыт предварительный заказ, если он кому-то вообще нужен. Подозреваем, что эта красота никуда дальше китайского рынка не пойдет, но это нам и не особо важно.
Источник статьи GizChina