Новости

» » Внезапно продажи смартфонов Nokia начали идти вверх

Внезапно продажи смартфонов Nokia начали идти вверх

На сегодняшний день мобильный рынок крайне большой, обширный и все мы об этом знаем. Существует огромное количество брендов, еще больше моделей от этих брендов и всё такое. А еще есть компания HMD Global, под крылом которой работает Nokia. И вот у них всё как-то очень плохо всегда было с продажами смартфонов. Хотя тут и удивляться нечему, когда каждый новый смартфон на поверку оказывается сырой поделкой из старого железа, за которое даже бюджетных китайцев ругали пару лет назад.

Собственно говоря, множество факторов и довольно спорное качество конечной продукции бренда Nokia приводят к тому, что с каждым годом продажи смартфонов только и делали что снижались. Однако, тут внезапно оказалось, что кто-то где-то что-то сделал и ситуация начала улучшаться.

Источники говорят о том, что за третий квартал этого года Nokia смогла реализовать 3 миллиона смартфонов. Это на 37% больше, чем было за аналогичный период 2020 года, и на 12% больше, чем во втором квартале этого года. Да и вообще этот показатель оказался самым высоким за последние 2 года, если что.
А еще Nokia продаёт обычные кнопочные телефоны, которые продаются в 3 раза лучше их смартфонов, но продажи всё равно падают, потому что этот сегмент потихоньку всё-таки продолжает умирать. Тем не менее, за третий квартал Nokia наковыряла и продала 10 миллионов кнопочных смартфонов.
Источник статьи GizmoChina