Новости

» » Huawei нашел способ выпускать смартфоны с 5G на борту. Новый бренд Hi nova и первые смартфоны поступили на рынок

Huawei нашел способ выпускать смартфоны с 5G на борту. Новый бренд Hi nova и первые смартфоны поступили на рынок

В компании Huawei уже изрядно устали от этих санкций, невозможности выпускать новые продукты и отсутствия работы, что начали придумывать новые способы как же обмануть систему. И способы эти, как оказалось, довольно просты и тривиальны. Нужно всего лишь договориться с друзьями, создать парочку новых брендов, и выпускать под их именем свои продукты. В принципе, так Huawei и поступил, потому что сейчас в этом мире появился бренд Hi Nova. Формально он является мобильным подразделением компании China Post, но все и всё ведь понимают, не так ли?

Итак, представлены сразу два смартфона, которые получили названия Hi nova 9 и nova 9 Pro. И тут даже рассказывать толком ничего не требуется, потому что это просто немного переименованные Huawei Nova 9 и Nova 9 Pro, но уже с поддержкой сетей пятого поколения. Ведь на бренд Hi санкции не распространяются, поэтому можно и 5G прикрутить.

Аппаратной основой тут служит всё тот же прекрасный чипсет Snapdragon 778G, ну а за производство целиком и полностью отвечает Huawei, разумеется. Просто удалили несколько букв из названия и сделали красиво. Теперь же давайте пройдемся по этим моделям немного подробнее, чтобы понять то, что нам пытаются продать. А продать нам пытаются весьма жирные такие смартфоны с весьма жирными такими ценами.

Hi nova 9 имеет на борту дисплей на 6,57 дюйма с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. Оперативной памяти только 8 гигабайт, встроенной памяти 128 и 256 гигабайт на выбор. Батарейка на 4300 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 66 Ватт. Основная камера 50+8+2+2 мегапикселя, фронтальный модуль на 32 мегапикселя.

Hi Nova 9 Pro получил экран побольше, на 6,72 дюйма. В остальном тут всё то же самое, и FullHD+ разрешение, и частота 120 Гц и так далее. Батарейка стала поменьше — 4000 мА\ч, но зато быстрая зарядка стала куда мощнее и может похвастаться 100 Ваттами. Камеры идентичные, комплектации всё те же, и NFC на борту имеется.

Что касается ценников, то выглядит всё следующим образом:
-Hi nova 9 8\128 гигабайт — 470 долларов,
-Hi nova 9 8\256 гигабайт — 535 долларов,
-Hi nova 9 Pro 8\128 гигабайт — 595 долларов,
-Hi nova 9 Pro 8\256 гигабайт — 660 долларов.
Источник статьи Twitter