Новости

» » Lenovo анонсирует свой 8.8-дюймовый игровой планшет Legion Y700

Lenovo анонсирует свой 8.8-дюймовый игровой планшет Legion Y700

Оказывается, игровыми на мобильном рынке бывают не только смартфоны, но и планшеты. Накануне китайская компания Lenovo анонсировала предстоящий запуск своего нового планшета для геймеров, который станет частью серии Legion. Новинка получила название Lenovo Legion Y700.
Как сообщает производитель, новый планшет Lenovo оборудован 8,8-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1600 точек. Он обладает частотой обновления изображения 120, частотой дискретизации 240 Гц и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. В основу устройства легла восьмиядерная топовая платформа Qualcomm Snapdragon 888. 

Также Lenovo Legion Y700 получит одинарную камеру со вспышкой и динамики JBL с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos. Планшет будет облачён в стильный металлический корпус и получит конструкцию для эффективного отведения тепла от процессора, который, как известно, склонен к перегреву.

Остальные технические характеристики Lenovo Legion Y700 производитель предпочёл оставить за кадром. Неизвестны пока и сроки начала продаж и стоимость нового игрового планшета. Но, скорее всего, он появится на рынке уже в следующем году. 
Источник статьи GizmoChina