Аудио устройства

» » Наушники JBL Reflect Flow — для спорта и повседневной жизни

Наушники JBL Reflect Flow — для спорта и повседневной жизни

Фирменный звук — лучший знак качества

Техника, выпускаемая компанией JBL, уже попадает в разряд нетленной классики. Их колонки стабильно пользуются спросом, то же самое можно сказать и о наушниках. Эту фирму выбирают именно за качество звука. Вот и беспроводные наушники JBL Reflect Flow не стали исключением. Их явным преимуществом является, конечно же, фирменный звук. Но и помимо этого есть у модели и другие приятные достоинства — автономность, защита от воды, качество соединения. К слабым сторонам JBL Reflect Flow относится удобство эксплуатации и посадка, которая больше подойдёт человеку с большими ушными раковинами. В целом же модель выделяется сочетание хорошего звука и автономности, а это уже много для наушников. Защита от воды здесь не просто так, ведь наушники предназначены не только для повседневного использования, но и для занятий спортом. JBL Reflect Flow купить можно по цене


Дизайн наушников

Перепутать наушники JBL Reflect Flow с другими крайне сложно, поскольку у самих наушников и у кейса дизайн достаточно запоминающийся. Корпус наушников большой, они значительно выпивают из уха, поэтому в шапке с ними может быть не всегда удобно. Ввиду необычной формы JBL Reflect Flow они очень плотно сидят в ухе, что неудивительно, поскольку модель предназначена для спорта. При любых встрясках, мотанием головой наушники не выпадут из уха. Но если уши маленькие, то будет чувствоваться дискомфорт, поэтому предварительно нужно попробовать в них походить.  Внутренняя сторона наушников черная, а внешняя может быть синего, голубого, черного и лаймового цвета. Окантовка по корпусу наушников серебристая. У наушников есть силиконовые насадки с упором, который также помогает им надёжно закрепиться в ухе. Сменные насадки, как и амбушюры, есть в комплекте. С внешней стороны на наушниках TWS JBL Reflect Flow есть прорезиненная механическая кнопка, предназначенная для управления, а также надпись JBL. Здесь же расположен индикатор, отображающий состояние наушников. 


Кейс наушников Bluetooth JBL Reflect Flow большой, его размер оправдан той автономностью, которую он обеспечивает для наушников. Но проблема в том, что все же его неудобно будет носить в кармане, с ним не отправишься на пробежку. Наушники в кейсе сидят прочно, не выпадают, как ни старайся. Но сама крышка недостаточно плотно закреплена, поэтому слегка люфтит. Кейс также сделан в цвет наушников, серединка у него серебристая, а по краям спереди, крышка и внутренности — цветные. На передней панели размещен логотип производителя, а на задней — разъем для зарядки и индикатор уровня заряд. Последний есть далеко не у всех моделей наушников, но у таких как JBL Reflect Flow он просто обязан быть. А вот разъем micro-USB в наше время — не самый оптимальный вариант, но в наушниках именно он используется для подзарядки. Весит кейс 85 грамм вместе с наушниками. Влагощащита IPX7 гарантирует наушникам работоспособность в разных условиях. Их можно использовать на велосипеде, беговой дорожке, при пробежках или даже при падениях, попадании под дождь и т.д. Наушники не только не боятся брызг, но и выдерживают временное погружение в воду.


Фирменный звук

Качество звука у наушников не оставляет сомнений при их покупке. Если главный критерий — звук, то JBL Reflect Flow будут отличным решением. Для многих людей в наушниках важна громкость. У этой модели запас громкости достаточный, чтобы погрузиться в прослушивание музыки и не слышать больше ничего вокруг. Отлично работает и пассивное шумоподавление, приглушая окружающие звуки при помощи плотной посадки корпуса. Популярен сейчас режим прозрачного звука/слуха, при котором можно не вынимая наушники услышать, что происходит вокруг. У беспроводных наушников JBL Reflect Flow есть два режима. В одном музыка становится едва слышна, а микрофоны улавливают звук снаружи и транслируют его. Или слышно и музыку, и звуки вокруг. Звук у JBL Reflect Flow чистый, на максимуме не появляются разного рода погрешности. Сбалансированы частоты, здесь хорошие басы, пусть и не самые мощные, которые отлично сочетаются со средними и высокими частотами. На качество звука влияет посадка наушников, ее нужно корректировать при помощи амбушюр, благо в комплекте есть разные варианты. За качество звука отвечает 5,8-мм динамик. Звук не плоский, он объемный и прозрачный. Отдельно слышен голос солиста и звуки инструментов, которые также хорошо различимы. В этих наушниках можно без проблем говорить по телефону. Собеседнику будет хорошо слышно вас, а вам его с наушниками JBL Reflect Flow. Обзор модели позволяет понять, что разница с обычным разговором по телефону есть, но она не критична. Не так, как бывает в других наушниках, что разговаривать в них вообще невозможно. Да и по видеосвязи можно поговорить в наушниках без проблем.


Управление

Наушники не всегда удобны, поскольку управление невозможно полностью подстроить под себя — оно остаётся неизменным. Да и не все функции подвластны механическим кнопкам, ведь регулировать громкость у наушников Bluetooth JBL Reflect Flow просто так не получится. Зато наушники работают с разными голосовыми ассистентами, поэтому дважды нажав на кнопку правого наушника, получится активировать ассистента. Однократное нажатие на кнопку на правом наушнике позволяет поставить трек на паузу, ответить на вызов. Аналогичное действие на левом наушнике поможет услышать, что происходит вокруг. Двойное нажатие на механическую кнопку левого наушника JBL Reflect Flow позволяет переключиться на следующую композицию, вернуть предыдущую невозможно, этой команды нет для механических кнопок. 


Автономность

Наушники TWS JBL Reflect Flow могут работать до 10 часов сами по себе, и ещё 20 часов работы обеспечивает кейс. Такую автономность заявляет производитель. Значения всегда несколько отличаются от действительных, поскольку автономность фиксируется не при максимальном уровне громкости. Но и на деле наушники JBL Reflect Flow отличаются мощной производительностью. Они обеспечивают 6-8 часов прослушивания музыки, всё зависит от громкости и процесса эксплуатации. Кейс позволит как минимум дважды подзарядить наушники. В итоге получается хороший показатель. У некоторых пользователей наблюдаются проблемы с подзарядкой, но они быстро проходят и все налаживается. Чтобы полностью восстановить заряд аккумулятора потребуется 2,5-3 часа. Есть быстрая зарядка.


Соединение

Беспроводные наушники JBL Reflect Flow надёжно соединяются с телефоном, связь не пропадает на расстоянии примерно 10 метров. И в доме можно ходить из комнаты в комнату, а смартфон в это время будет лежать где-то поблизости. Но в доме многое зависит от типа перекрытий, радиус действия соединения может уменьшаться. У некоторых моделей (далеко не у всех) вначале может наблюдаться рассинхронизация правого и левого наушников JBL Reflect Flow, отзывы говорят о том, что это происходит крайне редко. Подключить их обратно не составит труда. Нужно одновременно три раза нажать на механические кнопки на обоих наушниках. После этого наушники TWS JBL Reflect Flow заново подсоединятся друг к другу. Главный здесь правый наушник, поэтому при его выключении левый работать не будет. А вот правый работает самостоятельно. Подключение к смартфону осуществляется по Bluetooth, версия Bluetooth 5.0


Баланс хороших характеристик

Наушники TWS JBL Reflect Flow подойдут ценителям качественного звука. В этом плане к ним сложно придраться. Звук чистый, сбалансированный, объемный. Пассивное шумоподавление отлично справляется с посторонними звуками. Да к тому же есть возможность не вынимая наушники из ушей услышать собеседника, понять, что происходит вокруг. У беспроводных наушников JBL Reflect Flow не зря большой корпус и кейс, ведь они обеспечивают хорошее время автономной работы. Насчёт удобства посадки и управления, здесь все сугубо индивидуально. Тем, кому нравятся сенсорные панели, возможно, этот момент будет принципиален и наушники не понравятся. Ну а тем, кому механические кнопки подходят, эта модель будет в самый раз. Наушники редко теряют связь, это не китайская модель, которая будет часто давать сбои просто так. Свою стоимость JBL Reflect Flow оправдывают, сейчас они стоят 7-9 тысяч рублей.


Технические характеристики 
Тип: наушники TWS
Беспроводное подключение: Bluetooth 5.0
Тип конструкции: внутриканальные
Формат звуковой схемы: 2.0
Диаметр мембраны излучателей: 5.8 мм
Минимальная воспроизводимая частота: 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота: 20000 Гц
Чувствительность: 102 дБ
Сопротивление (импеданс): 14Ω
Излучатели: динамические, по одному с каждой стороны
Чувствительность микрофона: -40 дБ
Профили Bluetooth: AVRCP ver.1.5, A2DP ver.1.3, HFP ver.1.6
Время автономной работы: до 10 ч
Радиус беспроводной связи: 10 м
Разъем для зарядки: Micro-USB
Шумоподавление: пассивное
Управление: механические кнопки
Аккумулятор: 110 мА*ч, быстрая зарядка
Степень пылевлагозащиты: IPX7
Вес: 85 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru