Новости

» » Lenovo LP40: недорогие беспроводные вкладыши с защитой от влаги

Lenovo LP40: недорогие беспроводные вкладыши с защитой от влаги


В теме


Новый год – время делать подарки, а наушники – хороший подарок для любого человека. В сегодняшнем обзоре расскажем о недорогой модели TWS-наушников от бренда Lenovo. Модель носит название LP-40. С первого взгляда заметно сходство с яблочными собратьями, но это уже не удивляет, да и не столь важно, как выглядят наушники, зато стоит обратить внимание, как они сидят. Давайте сразу перейдем к дизайну устройства и подробно рассмотрим остальные параметры этой модели.





Дизайн 


Наушники Lenovo LP40 выполнены в белом цвете, конструкция вкладышей достойная, они надежно садятся в ушную раковину и не смещаются даже во время активных движений. Корпус модели получил защиту от влаги по классу IPX5. При такой защите можно попасть под дождь и не волноваться за сохранность устройства, ну и тем более можно запросто заниматься в них спортом, потому что пот им также не страшен. Управление сенсорное: можно ставить музыку на паузу или воспроизведение, а также принимать и завершать вызовы. Стоит отметить, что чувствительность сенсоров очень высокая: вы можете переключать музыку прямо в перчатках, если не находитесь на сильном морозе. 





Конечно, такая чувствительность иногда может быть минусом, потому что стоит лишь взять наушники в руку, как сразу включается воспроизведение. По такому же принципу сенсоры могут срабатывать, когда вы поправляйте наушники в ухе, либо если наушник слишком реагирует на тепло кожи, а сенсоры установлены почему-то именно в том месте, где конструкция ближе всего к уху. Зато с помощью сенсорного управления можно вызвать голосового помощника, а вот регулировать громкость касаниями к сожалению нельзя. Поразительно, но вместе с чехлом вес наушников Lenovo LP40 составляет лишь 36 граммов. Зарядный кейс сам по себе очень миниатюрный и аккуратные, такой точно по месяца в любой, даже самый маленький, карман. 





Интерфейсы и звук


В наушниках установлены 13-мм драйверы. Модель работает со стереозвуком, имеет встроенную систему активного шумоподавления. Наушники получили классический диапазон частот – от 20 до 20 000 Гц. Не будем обманывать и говорить, что звук наушников Lenovo LP 40 идеален: это не так. Здесь не слишком хорошо проработаны басы, хотя они и слышны. Но стоит сделать оговорку, что пользователи разделились на два лагеря: одни считают звук данный модели прекрасным, вторым чего-то не хватает. Вполне вероятно, это зависит от формы ушей и того, как сидят наушники. Что касается средних и высоких частот, здесь тоже нет ничего выдающегося, но звук достаточно хорош для бюджетных наушников: верхи не визжат, а средние линии способны передать характер музыки любого жанра. Наконец, пара слов о микрофоне. В режиме разговора слышимость хорошая, как для пользователя, так и для собеседника: звук не дребезжит, громкость приличная – можно даже разговаривать, пока едешь в метро. Модель совместима с устройствами на базе операционных систем iOS и Android. Для связи установлен модуль Bluetooth 5.0.





Аккумулятор 


Емкость аккумулятора наушников Lenovo LP40 составляет 40 мАч, а объем батареи зарядного кейса равен 300 мАч. В режиме разговора на полном заряде наушники проработают 3 часа. Полтора часа потребуется для 100% подпитки аккумулятора. Зарядный футляр позволяет 4-5 раз восполнить батарею наушников.  Вместе с ним автономность наушников составляет 20 часов, почти сутки. Здесь нет поддержки беспроводной зарядки для кейса, он работает только с кабелем USB Type-C, который входит в комплект.





Отдельно стоит отметить расположение зарядного элемента на наушниках Lenovo LP 40. Это неочевидная проблема беспроводных наушников, но она существует. Дело в том, что часто зарядный элемент наушника, который соединяется с зарядным элементом внутри кейса, располагается на той части, которая находится прямо в ухе. И неважно, насколько чистоплотен пользователь, все равно естественным образом место зарядного контакта будет загрязняться, из-за чего потом наушники могут просто не заряжаться в кейсе. И ведь не всегда это замечаешь. Иной раз заряжаешь наушники целый час, а потом выходишь из дома, и они внезапно отключаются. Вероятнее всего, дело именно в этом. Так вот, у нашей сегодняшней модели Lenovo LP 40 такой проблемы нет, потому что зарядный контакт располагается в основании ножки, которая всегда остается снаружи уха!





В завершение


Бренду Lenovo можно доверять, каким бы устройством это не относилась. Они уже ранее показывали, что могут создавать хорошие беспроводные наушники, с качественным звуком и комфортной посадкой. Теперь на рынке появилась ещё одна добротная модель – Lenovo LP40, к тому же бюджетная. Без сомнений, если вы сделаете кому-то такой подарок на Новый год, человек точно останется доволен. И сделайте уже подарок себе, ведь это модели рекомендуем не только мы! Ещё раз быстренько пройдемся по плюсам данной модели.





Во-первых, цена наушников Lenovo LP40 составляет всего 900 рублей, что само по себе чудо. При этом автономность доходит почти до суток, при использовании полностью заряженного кейса. Он, в свою очередь, миниатюрный и с хорошей конструкцией, то есть не откроется случайно, даже в кармане. Благодаря водонепроницаемости наушников и хорошей конструкции, которая обеспечивает комфортную посадку, модель прекрасно подходит для занятий спортом. Наушники Lenovo LP 40 работают с отличной громкостью, которая более чем актуальна для использования в большом городе, когда вокруг всегда шумно. И наконец, модель получила систему активного шумоподавления, что не может не радовать. Своих денег данная модель однозначно стоит, и если вы давно искали бюджетные, но достойные беспроводные наушники, это они. Кто бы что ни говорил, наушники за 900 рублей с таким набором качеств еще поискать.





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!




Технические характеристики 


Модель: Lenovo LivePods LP40

Конструкция наушников: вкладыши

Цвет: белый

Встроенные кодеки: AAC

Диапазон частот: 20-20000 Гц

Сопротивление: 32 Ом

Комплектация: наушники, зарядный кейс, кабель Type-C

Тип подключения: беспроводное

Чувствительность: 70 дБ

Вес: 36 г

Активное шумоподавление: есть

Управление: сенсорное

Сенсорные команды: принять/сбросить вызов, пауза/воспроизведение 

Защита от влаги: есть 

Диаметр динамика: 13 мм

Особенности: Surround Sound

Подключение: Bluetooth 5.0

Дальность действия: 10 м

Разъем: USB Type-C

Время работы в режиме разговора: 3 ч

Емкость аккумулятора наушников: по 40 мАч

Емкость аккумулятора кейса: 300 мАч

Время работы в режиме ожидания: 12 ч

Время зарядки аккумулятора: 1,5 ч

Способ зарядки: от кейса

Источник статьи gadgetpage.ru