Новости

» » Сверхчувствительный сенсор Sony IMX709 в Oppo Reno7. Нас ждёт двойной интересный анонс

Сверхчувствительный сенсор Sony IMX709 в Oppo Reno7. Нас ждёт двойной интересный анонс

Компания Oppo тут объявила о том, что уже скоро выпустит новую серию смартфонов. Называться она будет Oppo Reno 7 и первый смартфон будет уникальным, прекрасным и великолепным, потому что на его борту дебютирует новый сенсор изображения Sony IMX709, который еще и «кошачьим глазом» окрестили.

Этот сенсор работает с массивом RGBW, который умеет добавлять белый цвет ко всем другим. Это позволяет значительно улучшить светосилу, делать снимки ярче, более четкими и менее шумными. И мыла тоже быть не должно. В общем, крутая штука получилась, да еще и умеет работать с разными аппаратными платформами, умеет в крутое качество изображения и имеет хорошие показатели энергоэффективности. По крайней мере нам так говорит компания Oppo, рекламируя свой новый смартфон.

Кстати говоря, этот же прекрасный сенсор Sony IMX709 используется и во фронтальной камере, что говорит нам о том, что можно будет делать селфи при любых условиях освещения, хоть в полной темноте. И видеоролик они даже красивый нарисовали, подкупают всех нас котиком, который смотрит на бабочку и видит её ярко и чётко. Но это уже не так нам важно.

А более важными для нас являются технические характеристики новой модели. К великому сожалению никто не раскрыл всех карт, а лишь приоткрыл завесу тайны. И теперь ы знаем, что смартфон работает на базе Snapdragon 778G, имеет батарейку на 4500 мА\ч ёмкости и мощную быструю зарядку на 65 Ватт. Толщина корпуса всего 7,59 миллиметра, дизайн смартфона получился в духе времени и выглядит великолепно. Ну а презентацию новинки мы ждём уже 25 ноября, то есть, ждать осталось совсем недолго.
Источник статьи GizmoChina