Новости

» » Snapdragon 8 Gen1 принесет новый стандарт для флагманских смартфонов

Snapdragon 8 Gen1 принесет новый стандарт для флагманских смартфонов

Уже на следующей неделе компания Qualcomm представит свой новый флагманский чипсет Snapdragon 8 Gen1, который станет аппаратной основой для всех флагманских смартфонов 2022 года (ну или почти для всех флагманских смартфонов следующего года). Новый чип будет лучше предыдущего, эффективности станет больше, мощность выше, и всё такое. Круто будет так, что даже уши завернутся от удивления. Но это всё будет немного позже.

А пока что мы посмотрим на свежие новости от инсайдеров, которые говорят о том, что вместе с новой платформой все флагманские смартфоны получат еще и быструю зарядку на 65 Ватт мощности (и это минимум). Таким же минимумом станет аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч. Ничего удивительного здесь нет, к большим батарейкам и большой мощности зарядки все мы уже привыкли. Но теперь это станет новым стандартом для всех смартфонов на рынке. Такое улучшение системы питания устройств мы можем только лишь встретить с теплотой и улыбкой, да радоваться тому, что теперь всё будет хорошо.

Разумеется, что не все смартфоны старшего сегмента будут ограничены только этими параметрами. Наверное каждый из новых смартфонов будет иметь на борту батарейку в 5000 мА\ч, чтобы пользователю было приятнее. Да и зарядки выше 100 Ватт — это уже не так удивительно, как еще год назад. Хотя, например, кто-нибудь пойдёт по своему корейскому пути и сделает Galaxy S22 с батарейкой меньше, чем 4500 мА\ч, а зарядка дай бог доберется до 45 Ватт. И такое исключение тоже допустимо, потому что у нас тут демократия вообще-то, и кто как хочет, тот так и делает. Рыночек порешает все вопросы, если что. Если вдруг кто-то будет жадничать, то эти смартфоны просто будут меньше покупать, чем у конкурентов, и всё встанет на круги своя.

В любом случае, в следующем году смартфоны будут работать на одном заряде аккумулятора дольше, а заряжаться еще быстрее. Это всех нас может только радовать.

Кстати говоря, обо всём этом сообщает один из самых авторитетных и проверенных информаторов. Все мы его знаем под ником Digital Chat Station.
Источник статьи GizmoChina