Новости

» » Анонс ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition: первый в мире смартфон с 18 Гбайт ОЗУ

Анонс ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition: первый в мире смартфон с 18 Гбайт ОЗУ

Производители смартфонов продолжают соревноваться друг с другом, у кого больше дисплеи, выше разрешение камер и быстрее зарядка. Участвуют бренды и в гонке за гигабайтами. Теперь лидерство в этой гонке удерживает китайская компания ZTE, представившая вчера смартфон с рекордным объемом памяти.
В четверг, 25 ноября, на презентации в Китае компания ZTE анонсировала специальную версию выпущенного ранее флагманского смартфона Axon 30 Ultra. Новинка, получившая название ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition, стала первым смартфоном в мире с 18 Гбайт оперативной памяти. В дополнение к этому аппарат получил встроенный накопитель на 1 Тбайт.

ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition — это, как понятно из названия, космическая версия флагмана. Сам производитель говорит, что он был выпущен в честь китайских космонавтов. Причем, в соответствующей тематике оформлен не только корпус смартфона, но и коробка. В подарок покупатели смартфона получат защитный чехол из углеродного волокна и беспроводные наушники ZTE LiveBuds Pro Bluetooth.
Если не считать вышеперечисленных отличий, в остальном ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition идентичен оригинальной модели. Он оборудован 6,67-дюймовой AMOLED-панелью с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 144 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев и базируется на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 888. На лицевой панели в отверстии в дисплее установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом для селфи и видеосвязи. А сзади расположилась квадрокамера, состоящая из трёх 64-мегапиксельных датчиков и одного 8-мегапиксельного модуля с перископическим объективом. За автономность смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 4600 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 65 Вт через порт USB Type-C. Из беспроводных коммуникаций аппарат поддерживает 5G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC. 

Первым рынком, где стартуют продажи ZTE Axon 30 Ultra Aerospace Edition, станет Китай. Там его стоимость составляет 7 тысяч юаней или порядка 1100 долларов США по текущему курсу. Получается, новинка примерно на 350 долларов дороже базовой модели ZTE Axon 30 Ultra с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Когда и по какой цене новинка появится в других странах и так и останется эксклюзивом для китайского рынка, производитель не уточнил.
Источник статьи GizmoChina