Новости

» » 120 Вт не предел: скоро выйдет смартфон с быстрой зарядкой на 150 Вт

120 Вт не предел: скоро выйдет смартфон с быстрой зарядкой на 150 Вт

Производители смартфонов, особенно это касается китайских брендов, продолжают наращивать мощность зарядки своих мобильных устройств. Если ещё пару лет назад большинство смартфонов поддерживали только 10-ваттную зарядку, то сейчас уже никого не удивишь даже 65-ваттной зарядкой. Но и это, как оказалось, не предел. В этом году на рынке появились смартфоны с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 120 Вт. Первопроходцем в этом плане стала китайская компания Xiaomi. А в скором времени мы увидим смартфоны с ещё более мощной зарядкой. Об этом в своём аккаунте в Weibo рассказал авторитетный информатор из Китая Digital Chat Station.
По данным инсайдера, сейчас некий производитель готовит к выходу первый в мире смартфон с быстрой зарядкой мощностью 150 Вт. Имя производителя он раскрывать не стал, как не стал называть и модель смартфона, ограничившись лишь сообщением о том, что анонс уникального аппарата уже не за горами. Поэтому мы можем только догадываться, что это будет за смартфон и кто из брендов первым реализует 150-ваттную зарядку. Но, несомненно, это будет один из всемирно известных китайских производителей. Возможно, это Xiaomi? Тем более совсем недавно этот китайский техногигант дразнил своих поклонников предстоящей 200-ваттной зарядкой. 

Насколько будет эффективна 150-ваттная зарядка смартфона, ещё предстоит выяснить. Но, несомненно, она позволит заряжать мобильные устройства ещё быстрее, чем зарядка на 120 Вт. А ведь 120-ваттная зарядка у того же Xiaomi Mix 4 заряжает его аккумулятор ёмкостью 4500 мАч за 21 минуту в обычном режиме и за 15 минут в турборежиме. Только вот у быстрой зарядки есть один существенный недостаток. Она ускоряет не только процесс зарядки, но и деградацию аккумулятора. К примеру, при постоянном использовании 120-ваттной зарядки после 800 циклов перезарядки батареи смартфонов теряют до 20% своей номинальной ёмкости.
Источник статьи Android Authority