Новости

» » Huawei нашел лазейку и всё-таки выпустила Nova 8 Pro с 5G, но под другим брендом

Huawei нашел лазейку и всё-таки выпустила Nova 8 Pro с 5G, но под другим брендом

Компания Huawei всё-таки нашла способ обойти американские санкции и выпустить смартфон с поддержкой сетей пятого поколения. Однако, тут есть несколько легких заминок, о которых обязательно нужно рассказать. И давайте начнём всё по очереди и по порядку.

Итак, у компании Huawei существует довольно много разных партнёров, которые очень хотят помочь всеми способами. Собственно говоря, способ помочь был найден. А заключается он в том, что смартфоны Huawei теперь выпускаются под другими брендами. Но по сути это всё тот же Huawei до последнего винтика.
Поговорим мы о смартфоне под названием TD Tech N8 Pro, который является ничем иным, как Huawei Nova 8 Pro, только с добавлением 5G модема на борт. За производство этого смартфона отвечает компания TD Tech, которая в свою очередь является плодом совместной работы Huawei и Nokia. В общем, вы уже и сами поняли что тут и как устроено.

В итоге мы получаем смартфон, работающий на базе чипсета HiSilicon Kirin 985 с поддержкой 5G. Вдобавок к нему идёт 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти.

Дисплей OLED на 6,72 дюйма со 120 Гц частотой обновления, 300 Гц частотой опроса сенсора, 10-бит, HLG HD и HDR10. И дактилоскопический сенсор встроенной, и рамки тонкие, и края загнутые, и двойная фронтальная камера на 32+16 мегапикселей тут тоже есть. Основная камера с 64 мегапикселями.

Про батарейку что-то как-то рассказать они забыли, но зато про быструю зарядку на 66 Ватт мощности всё-таки упомянули. Работает смартфон на базе Android 11, NFC модуль на борту есть, Wi-Fi 6+ тоже не забыли. Весит это удовольствие 184 грамма, а толщина корпуса составляет всего 7,85 миллиметра.
Что касается цены, то тут всё не очень дешево, потому что ценник объявлен в 625 долларов.
Источник статьи GizmoChina