Новости

» » Анонс OPPO A95: средний класс на Snapdragon 662 и с батареей на 5000 мАч

Анонс OPPO A95: средний класс на Snapdragon 662 и с батареей на 5000 мАч

Сегодня китайская компания OPPO без лишнего шума выпустила OPPO A95. Это модель среднего класса, представляющая собой 4G-версию выпущенного несколько месяцев назад OPPO A95 5G. Внешне новинка похожа на оригинальную модель, а вот её внутреннее оснащение заметно отличается.
Построен новый смартфон OPPO на базе восьмиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 662, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели у новинки установлен AMOLED-дисплей диагональю 6,43 дюйма. Он поддерживает разрешение Full HD+ и имеет стандартную частоту обновления изображения 60 Гц. В экран встроен сканер отпечатков пальцев, а в отверстии в верхнем левом углу установлена фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей. 

На задней панели OPPO A95 вы найдете 48-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. Внутри смартфона прячется аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, которая поддерживает технологию быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. Что касается программного обеспечения, то его роль выполняет операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой ColorOS 11.1. Расцветок корпуса две — чёрная и серебристая. 
Первым рынком, где стартуют продажи OPPO A95, станет Малайзия. Там он будет доступен по цене 1099 малайзийских ринггитов или около 264 долларов США. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena