Новости

» » Раскрыты характеристики нового недорогого планшета Moto Tab G70

Раскрыты характеристики нового недорогого планшета Moto Tab G70

Американский бренд Motorola, который сейчас принадлежит китайскому техногиганту Lenovo, готовит к выходу свой новый планшетный компьютер. Это будет модель среднего класса под названием Moto Tab G70, анонс которой состоится в ближайшее время. И в преддверии дебюта новинка засветилась в базе данных Google Play Console. 
В основу нового Moto Tab G70 лёг чипсет с модельным номером MT8183A. Это специальная версия процессора Kompanio 500 (MT8183), разработанная для планшетных компьютеров. Платформа включает в себя четыре вычислительных ядра Cortex-A73 и четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой до 2 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель ARM Mali-G72. Компанию чипу составят 4 Гбайт оперативной памяти. 

На лицевой панели у планшета установлен дисплей с разрешением 2000 на 1200 точек и плотностью пикселей 240 PPI. Размер экрана в базе данных не уточняется, но зная разрешение и плотность пикселей, мы высчитали, что он имеет диагональ порядка 9,7 дюйма. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 11. Из беспроводных коммуникаций новинка будет поддерживать Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, GPS и FM-радио. 

По данным инсайдеров, Moto Tab G70 будет доступен в двух версиях с разным объёмом памяти. Базовая версия получит 64 Гбайт встроенной памяти, а топовая будет оборудована встроенным накопителем на 128 Гбайт. Получит ли новый планшет Motorola вариант с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, не уточняется.
Источник статьи GizChina