Новости

» » Huawei готовит следующий складной смартфон Mate X. Сроки выхода уже известны

Huawei готовит следующий складной смартфон Mate X. Сроки выхода уже известны

Китайская компания Huawei продолжает находиться под давлением американских санкций. Но несмотря на все проблемы, которые преследуют Huawei, она продолжает выпускать новые смартфоны. К примеру, сейчас компания работает над своим следующим складным устройством.
У Huawei уже есть три складных смартфона — Mate X, Mate Xs и Mate X2. Но на достигнутом она останавливаться не собирается и готовит к выходу свой новый смартфон с гибким экраном. Новинка, по данным авторитетного китайского инсайдера Digital Chat Station, станет частью серии Mate X. Её официальная премьера состоится в феврале следующего года. Вполне возможно, что новый складной смартфон дебютирует вместе с долгожданной флагманской линейкой Huawei Mate 50, запуск которой был отложен.

Источник отмечает, что сейчас Huawei тестирует OLED-дисплей и встраиваемый в него сканер отпечатков пальцев для следующего поколения своих складных устройств. Как ожидается, дисплей нового смартфона Mate X будет выполнен по фирменной технологии Samsung Display POL-LESS OLED, что позволит увеличить яркость на 20-30%.

Кстати, наследник Huawei Mate X2 — не единственный складной смартфон, над которым сейчас работает корейская компания. Также она разрабатывает складной смартфон в форме раскладушки, который составит конкуренцию Samsung Galaxy Z Flip 3. Новинка, скорее всего, появится на рынке под названием Huawei Mate V и будет базироваться на фирменном чипсете HiSilicon Kirin 9000 с 4G-модемом. По слухам, эта модель может дебютировать уже в конце этого года, но точные сроки пока неизвестны, как, впрочем, и технические характеристики. 
Источник статьи GizmoChina