Новости

» » Представлен OPPO A56: бюджетный смартфон для работы в сетях 5G

Представлен OPPO A56: бюджетный смартфон для работы в сетях 5G

Китайская компания OPPO продолжает развивать свою линейку смартфонов среднего класса OPPO A. Не далее как вчера она без лишнего шума анонсировала в Поднебесной новый смартфон под названием OPPO A56 5G, который пришёл на смену выпущенному в начале года OPPO A55 5G.
Новинка построена на платформе MediaTek Dimensity 700 5G со встроенным модемом, обеспечивающим смартфону поддержку работы в сотовых сетях пятого поколения. Компанию восьмиядерному чипсету составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Также помимо чипсета и модулей памяти в корпусе нового смартфона OPPO поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Правда, рассчитывать на поддержку быстрой зарядки не стоит — максимальная мощность зарядки ограничена 10 Вт.

На лицевой панели у OPPO A56 5G установлен LCD-дисплей с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Ещё две камеры находятся на задней панели — это 13-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. Работает аппарат под управлением фирменного пользовательского интерфейса ColorOS 11.1, который основан на Android 11. В числе других особенностей новинки — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.
OPPO A56 5G уже доступен для предварительного заказа в Китае. Цена вопроса — 1599 юаней или около 250 долларов США по текущему курсу. Когда и по какой цене новинка появится в других странах и появится ли вообще, производитель не уточнил.
Источник статьи GSMArena