Новости

» » OPPO показала ещё один недорогой смартфон с 5G на MediaTek

OPPO показала ещё один недорогой смартфон с 5G на MediaTek

В понедельник, 25 января, китайская компания OPPO анонсировала на домашнем рынке ещё один доступный смартфон. Новинка, получившая название OPPO A55 5G, базируется на чипсете MediaTek Dimensity и может похвастаться большой батареей. 
В основу нового смартфона китайского бренда легла однокристальная платформа MediaTek Dimensity 700, в состав которой входят два мощных ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,2 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц. Компанию чипу составляют 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти формата microSD.

На передней панели смартфона установлен 6,5-дюймовый LCD-дисплей с довольно скромным по сегодняшним меркам разрешением HD+ и стандартной частотой обновления 60 Гц. Сверху по центру можно заметить небольшой U-образный вырез — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f/2.0. На оборотной стороне корпуса расположена тройная основная камера. Она состоит из главного датчика на 13 мегапикселей и двух 2-мегапиксельных модулей, один из которых выполняет роль датчика глубины для портретных фото, а другой имеет макрообъектив и предназначен для съёмки крупным планом.
Автономную работу OPPO A55 5G обеспечивает аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Она заряжается через порт USB Type-C, правда, мощность зарядки ограничена 10 Вт. Управляет всем мобильная операционная система Android с установленной поверх фирменной оболочкой ColorOS. В числе других особенностей новинки — стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку.

OPPO A55 5G уже доступен для заказа в Китае. Цена вопроса — всего 1599 юаней или около 245 долларов США по текущему курсу.