Новости

» » Realme выпустила самый дешёвый 5G-смартфон в Европе

Realme выпустила самый дешёвый 5G-смартфон в Европе

Бренд Realme представил на европейском рынке свой новый смартфон. Новинка под названием Realme 7 5G позиционируется как самый доступный смартфон на рынке с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. 
Новый смартфон Realme базируется на однокристальной платформе Dimensity 800U 5G от MediaTek, что большая редкость за пределами Китая. Этот выполненный по 7-нанометровому техпроцессу чипсет помимо 5G-модема включает в себя два высокопроизводительных ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,4 ГГц, шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц и графический ускоритель Mali-G57. Компанию чипу составляют 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Спереди у Realme 7 5G установлен 6,5-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц. У него есть небольшой вырез в верхнем левом углу, где установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Сбоку в кнопку питания встроен сканер отпечатков пальцев. А сзади расположена 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и двумя сенсорами по 2 мегапикселя каждый, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретных фото.
Автономную работу новому смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт через порт USB Type-C. Управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом Realme сверху. 

Приём предварительных заказов на Realme 7 5G был открыт сразу после презентации, а старт его продаж назначен на следующую пятницу, 27 ноября. Цена вопроса — 279 фунтов стерлингов за модель в базовой конфигурации с 6/128 Гбайт памяти, а в рамках распродажи на Черную пятницу его можно будет купить за 229 фунтов, что делает Realme 7 5G самым дешёвым 5G-смартфоном в Европе. 
Источник статьи GSMArena