Новости

» » Насколько Realme X7 будет мощным с новой платформой Dimensity 800U?

Насколько Realme X7 будет мощным с новой платформой Dimensity 800U?

Вы еще не забыли, что совсем скоро компания Realme покажет нам сразу 4 новеньких смартфона. Realme 7 и 7 Pro, а так же Realme X7 и X7 Pro. Да, как-то с неймингом у них беда прям. Могли бы что-то интереснее придумать, чтобы все мы тут не путались. Тем не менее, старшая модель из них будет оснащена чипсетом Mediatek Dimensity 1000+. А еще поговаривают, что игровая модель будет, которая работает на Snapdragon 865. В общем, довольно мощно должно получиться. И относительно недорого, кстати говоря.

Ну а младшая модель Realme X7, судя по тому, что мы видим в результатах теста AnTuTu, будет работать на новеньком Mediatek Dimensity 800U. Который не особо-то и ушел от Dimensity 720 по своим возможностям. Разве что 5G модем прикрутили. Что касается результатов теста и производительности (если это кому-то вообще интересно), то Realme X7 в AnTuTu набирает 341 тысячу баллов. Много это или мало? В сравнение можно привести Realme V5, который на Dimensity 720 здесь набрал 285 тысяч баллов. То есть всё-таки новая платформа получилась мощнее. Причем по всем результатам, и по процессору, и по графике.

Получается, что Dimensity 800U – это что-то вроде Dimensity 800, и слегка лучше, чем Snapdragon 765G. А еще он дешевле, разумеется. Так что, вариант получается вполне себе неплохой.
Источник статьи MyDrivers