Новости

» » Раскрыты характеристики первого смартфона Huawei на базе Dimensity 700

Раскрыты характеристики первого смартфона Huawei на базе Dimensity 700

В начале ноября тайваньский чипмейкер MediaTek представил свой новый процессор Dimensity 700 со встроенным 5G-модемом. Именно он ляжет в основу следующего смартфона среднего класса от Huawei. Его технические характеристики уже появились в Сети.
Осведомлённые источники утверждают, что Huawei первой выпустит смартфон на базе процессора Dimensity 700. Известный китайский инсайдер Digital Chat Station рассекретил спецификации новой модели. По его данным, смартфон будет оборудован 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с частотой обновления 60 Гц и разрешением Full HD+. В верхнем левом углу у него будет небольшой вырез под фронтальную камеру, разрешение которой составит 16 мегапикселей. На оборотной стороне будет установлена квадрокамера, состоящая из главного датчика на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельного широкоугольного модуля и двух дополнительных сенсоров по 2 мегапикселя каждый. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Она получит поддержку функции быстрой зарядки мощностью 40 Вт. Остальные спецификации, в том числе объём оперативной и встроенной памяти, остались за кадром.

Напомним, Dimensity 700 — это однокристальная платформа, выполненная по 7-нанометровому технологическому процессу. Она включает в себя два высокопроизводительных ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,2 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55, работающих на тактовой частоте 2 ГГц. За графику отвечает встроенный графический ускоритель Mali-G7 MC2, который работает на частоте 950 МГц. Чипсет поддерживает до 12 Гбайт оперативной памяти класса LPDDR4x, накопители типа UFS 2.2, экраны с разрешением до 2520х1080 пикселей и частотой обновления до 90 Гц, а также камеры с разрешением до 64 мегапикселей. Также он обеспечивает поддержку GPS, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 802.11ac.
Источник статьи GizmoChina