Новости

» » Раскрыты характеристики нового 5G-смартфона Realme

Раскрыты характеристики нового 5G-смартфона Realme

Бренд Realme, набирающий популярность на развивающихся рынках, готовит к выходу новый смартфон. Это будет модель с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Его техническими характеристиками поделился китайский инсайдер Digital Chat Station. 
По данным источника, новый смартфон Realme будет оснащён 6,43-дюймовой OLED-панелью с разрешением Full HD+ и высокой частотой обновления изображения. В дисплей будет врезана фронтальная камера с разрешением 32 мегапикселя. На оборотной стороне смартфона установят квадрокамеру, состоящую из главного 64-мегапиксельного датчика, 8-мегапиксельного и двух 2-мегапиксельных сенсоров. В основу нового смартфона ляжет мобильный чипсет, работающий на тактовой частоте 2,4 ГГц. Точная модель процессора пока неизвестна, но, скорее всего, это будет Qualcomm Snapdragon 765G. Автономную работу новому продукту Realme обеспечит аккумуляторная батарея на 4300 мАч, поддерживающая быструю зарядку с мощностью как минимум 50 или 65 Вт. 

Новый Realme будет облачён в корпус толщиной 8,1 мм и весом 175 г вместе со всей начинкой. Из какого материала будет выполнен корпус, источник не уточнил. Но мы делаем ставку на корпус, состоящий из стеклянной панели и металлического или пластикового каркаса. 

К сожалению, источник не сказал, под каким названием эта модель появится на рынке и когда состоится её дебют. Вполне возможно, что это будет смартфон Realme V5 Pro, о выходе которого говорят уже не первый месяц. Он присоединится к выпущенному в первой половине 2020 года Realme V5.
Источник статьи GizmoChina