Новости

» » Далеко не все iPhone и iPad оказались совместимы с AirPods 3

Далеко не все iPhone и iPad оказались совместимы с AirPods 3

Там вчера у компании Apple случилась новая презентация, в рамках которой показали очередные новинки. Всё тут как и обычно, потому что дорого, местами забавно, и не совсем понятно почему покупатели всё еще глотают всё это великолепие и платят яблочной компании деньги. Автора данной заметки особенно позабавило то, что в новых MacBook Pro убрали тачбар, вернули MagSafe, HDMI и слот для SD карт (всё то, что было изъято в 2016 году под эгидой инноваций и отказа от бесполезных технологий). Ну и еще чёлка на большом экране — это тоже великолепное событие. Но обо всём этом мы поговорим как-нибудь потом, потому что тема спорная и мнение это субъективное.

А сейчас мы поговорим о том, как же хороши оказались AirPods 3 поколения. Потому что сразу же после релиза в сети были обнаружены характеристики данных беспроводных наушников. И тут стоит обратить внимание на то, что AirPods 3 совместимы не со всеми смартфонами и планшетами Apple, которые до сих пор «актуальны».

Компания Apple указала то, что для нормальной работы наушников и полной совместимости девайсов требуется iOS 13 и выше (и iPadOS тоже).
В общем, как вы поняли, владельцы таких динозавров как iPhone 5s, iPhone 6 и 6 Plus, а так же iPad Air 1 поколения iPad mini 2 и 3 поколений и iPod Touch 6 уже не смогут пользоваться новыми наушниками от яблочной компании. И тут объективно то, что они бы и не стали ими пользоваться, так как новую технику Apple не покупают. Всё вполне себе справедливо. Хотя тут стоит отметить, что скорее всего наушники-то будут работать даже с iPhone 4. Но только всякие анимации, быстрое сопряжение, работа Siri и прочие плюшки работать там не будут.

И напоследок мы уточним, что релиз AirPods 3 поколения никак не повлиял на выпуск и продажу AirPods 2 поколения. Обе модели будут продаваться параллельно. И старые наушники всего лишь немного подешевели.
Источник статьи GizmoChina