Новости

» » Энтузиаст всё-таки смог создать iPhone на USB Type-C. Это вызвало много интереса

Энтузиаст всё-таки смог создать iPhone на USB Type-C. Это вызвало много интереса

Все поклонники компании Apple (ну или почти все) уже очень давно живут мечтой о том, что когда-нибудь в новом поколении iPhone всё-таки появится долгожданный USB Type-C вместо старого и ненавистного всеми Lightning. Но каждый год Apple делает себе подарок и технологии не меняет, мотивируя это разными способами.

И вот в этом мире нашелся человек, который решил попробовать сделать iPhone с USB Type-C на борту своими силами. И вы знаете, у него получилось! Некий Кен Пиллонел взял, да и сваял свой iPhone с USB Type-C. При условии, что никто Apple не использовала этот интерфейс для своих смартфонов.
В итоге у Кена есть уникальный в своём роде iPhone X, который умеет и быстро заряжаться, и быстро передавать данные. Для того, чтобы всё это стало возможным, Кену пришлось разработать и сделать собственную печатную плату, сориентировать её по всем возможным направлениям, максимально уменьшить и установить.

Попытки длились несколько месяцев подряд, но всё-таки подружить iPhone X с новой платой и USB Type-C получилось. Само собой, что такое решение вызвало большой интерес во всех уголках интернета. А Кен Пиллонел оказался не против поделиться своим опытом, подробно описать каждый шаг и опубликовать весь процесс.

Так что, если вы вдруг владелец iPhone и любите делать что-то нестандартное, что большинству людей вообще не нужно, то у вас есть шанс сделать подобное решение. Но тут уже можно задаться логичным вопросом о том, нужно ли кромсать свой хороший смартфон, если Apple скорее всего выпустит следующий iPhone с USB Type-C уже с завода. Потому что европейские власти решили, что надо бы универсальные зарядки делать всем и каждому. Но может быть Apple продержит свой Lightning еще пару лет (но это не точно).
Источник статьи MyDrivers