Новости

» » Lenovo представила 10-дюймовый планшет с 5G

Lenovo представила 10-дюймовый планшет с 5G

Китайская компания Lenovo без лишнего шума выпустила на рынок свой новый планшет. Новинка, получившая название Lenovo TAB6 5G, относится к планшетам среднего уровня с большим дисплеем и процессором Qualcomm внутри.
Для начала предлагаем обсудить внешнее оснащение нового планшета Lenovo. Спереди у него установлена 10,3-дюймовый дисплейная панель типа TFT с разрешением 1920 на 1080 точек. В рамке над дисплеем прячется 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне установлена ещё одна 8-мегапиксельная камера в сочетании со светодиодной вспышкой. 

Внутри у Lenovo TAB6 5G установлен восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 690 в сочетании с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD (до 1 Тбайт). Питается планшет от аккумуляторной батареи ёмкостью 7500 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C, а работает он под управлением мобильной операционной системы Android 11. Ну а главной особенностью новинки, конечно же, стала поддержка работы в сотовых сетях 5G. Помимо этого планшет также поддерживает такие беспроводные подключения, как Bluetooth 5.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и GPS. В числе других его особенностей — слот для карты памяти microSD и функция распознавания лиц для быстрой и безопасной разблокировки устройства.

Новый планшет Lenovo облачён в корпус высотой 244 мм, шириной 158 мм и толщиной 8,3 мм. Он надёжно защищён от пыли и влаги по стандартам IPX3 и IPX5.

Старт продаж Lenovo TAB6 5G запланирован на 22 октября. Он будет доступен в двух расцветках: тёмно-синей и белой. Розничную стоимость производитель объявлять пока не стал. 
Источник статьи GizmoChina