Новости

» » Nokia G50 доступна для предзаказа в России. Дорого и не очень интересно

Nokia G50 доступна для предзаказа в России. Дорого и не очень интересно

Компания HMD Global продолжает испытывать терпение поклонников некогда великой и незабываемой компании Nokia, и продолжает клепать всякую дрянь под старым добрым брендом. И в рамках данного поста мы поговорим о Nokia G50, который вчера был представлен на международном рынке. Ну а сегодня уже даже и предварительный заказ в России открыли. Поэтому, если хотите разочароваться в покупке, то настоятельно рекомендуем приобрести себе это чудо китайской инженерной мысли.
А почему же с самого начала данной заметки мы так нелестно отзываемся об HMD Global и новом смартфоне? Взгляните сами и сразу же поймете наше негодование. Самое главное, с чего нужно начать — это цена. На российском рынке Nokia G50 оценена в 22 тысячи рублей за версию на 4\128 гигабайт памяти. В принципе, на этом бы можно было закончить, но мы продолжим. Там еще первые покупатели, оформившие предварительный заказ, получат солидную скидку в 10% и приобретут смартфон всего за двадцатку. Предложение века! Надо брать! И прозрачный чехол в комплект поставки вам тоже будет доступен. Мелочь и не особо приятно.

Единственное, что в этом смартфоне хорошо, так это размер экрана. Потому что на борту Nokia G50 имеется IPS монстр аж на 6,82 дюйма. Но вот разрешение тут HD+, каплевидный вырез, огромные рамки и вообще одно расстройство. Аппаратной основой здесь послужил самый скромный из доступных у Qualcomm чипсетов — Snapdragon 480. Но зато он с 5G на борту, что было бы здорово, если бы не остальные факторы.


Батарейка тоже солидная — 5000 мА\ч ёмкости, и даже условно быстрая зарядка на 18 Ватт мощности есть. Да, сейчас 18 Ватт ну никак не получается без зазрения совести называть «быстрой зарядкой», увы и ах. И NFC здесь есть, и боковой дактилоскопический сенсор есть. И работает всё это на Android 11. Но вот стоит слишком дорого, выглядит так себе, и вообще особого смысла не имеет.
Источник статьи GizmoChina