Новости

» » Redmi выпустит бюджетный смартфон с 67-Ваттной зарядкой

Redmi выпустит бюджетный смартфон с 67-Ваттной зарядкой

Субботнее утро — это отличное время для инсайдерских данных, опубликованных в сети. И в очередной раз известный китайский информатор Digital Chat Station рассказал о том, что компания Redmi готовится к премьере нового бюджетного смартфона. Причем смартфон хоть и бюджетный, но батарейка у него будет здоровенная на 5000 мА\ч (не особо удивили, честно говоря), а зарядка будет чрезмерная для такого устройства и мощность её составит аж 67 Ватт. Как вам такой бюджетник? Не каждый флагман за сотни тысяч рублей может вам такое предложить, а тут бюджетный смартфон от Redmi.

Наверное тут же стоит упомянуть, что именно такие же характеристики имеются у Xiaomi Mi 11 Ultra, который стоит на порядок больше. Хорошая бюджетка получается, в общем-то. Да и с дизайном должны угадать, наверное. Стоить это удовольствие, кстати говоря, будет всего 150 долларов (1000 юаней или 11 тысяч рублей).

Разумеется, что данная модель сначала будет эксклюзивом для родного китайского рынка. А вот появится ли это удовольствие за пределами Китая — это вопрос интересный и неоднозначный. Всё-таки недавно вышел Redmi 10, который имеет такую же батарейку на 5000 мА\ч ёмкости, стоит примерно столько же, но зарядка там всего 18 Ватт. И Redmi 10 уже является законченной моделью, в том смысле, что обновлений в нём не планируется. Поэтому новый смартфон с 67 Ваттами зарядки — это уже следующее поколение, которое сейчас можно условно назвать Redmi 11.

А что касается источника, поделившегося этой информацией, то Digital Chat Station крайне достоверный и проверенный товарищ. Он уже давно заслужил авторитет в инсайдерском деле, потому что еще ни разу не ошибся. По крайней мере мы такого не припоминаем.
Источник статьи GizChina