Новости

» » Huawei всё-таки представит Huawei P50 для глобального рынка. Уже в октябре

Huawei всё-таки представит Huawei P50 для глобального рынка. Уже в октябре

Где-то примерно в конце июля этого года компания Huawei выкатила свою новую серию флагманских смартфонов Huawei P50. В августе начались продажи Pro-версии, а в сентябре уже и младшая модель подоспеет. И вот всё со смартфонами великолепно, и железки хорошие, и камеры крутые, но вот отсутствие 5G играет свою роль и смартфоны особо популярностью не блещут. Продаются смартфоны только в Китае, и на международный рынок как-то особо не собирались. Но вот наконец-то появились свежие новости и стала известна дата анонса этих двух моделей на международном рынке.

Итак, презентация Huawei пройдет в Вене. Дата назначена на 21 октября этого года. По этому поводу и тизер официальный от Huawei уже есть. Так что, никаких ошибок быть не может.

Ожидается, что вместе с Huawei P50 и Huawei P50 Pro выкатят еще и серию Huawei Nova 9, которая тоже получилась весьма жирная, но без 5G на борту. Серия Huawei Nova 9 будет представлена в Китае уже 23 сентября, а на международный рынок эти смартфоны поедут через месяц или около того.

Про Huawei P50 и Huawei P50 Pro известно уже в принципе всё. И повторять характеристики в очередной раз что-то как-то лень, если честно. Поэтому мы и не будем этого делать.

А вот про Huawei Nova 9 известно весьма мало подробностей. Тем не менее, известно о том, что у Huawei Nova 9 будет батарейка на 4500 мА\ч ёмкости, а у Huawei Nova 9 Pro батарея будет скромнее и на 4000 мА\ч ёмкости. Зато у старшей модели зарядка будет аж на 100 Ватт мощности, но и у младшей всё хорошо, так как там 66 Ватт, что очень жирно. Еще известно, что смартфоны будут работать на базе HarmonyOS 2.1 уже из коробки. Ну и поддержки сетей пятого поколения тут не будет. В принципе на этом информация о Huawei Nova 9 заканчивается. Разве что, на днях стало известно как выглядит смартфон. Его засветили на обрезке какого-то рекламного постера.
Источник статьи GizmoChina