Новости

» » Представлен Realme 8s 5G. Первый в мире смартфон на Dimensity 810 5G

Представлен Realme 8s 5G. Первый в мире смартфон на Dimensity 810 5G

Сегодня у компании Realme довольно важный и плодотворный день, потому что именно сегодня были представлены крутые новинки — парочка смартфонов и планшет. Рассказывать мы обо всём этом будем в разных заметках, чтобы не сваливать всё в одну кучу и вам было удобнее читать. Можно бы было и подождать международной премьеры, но тут уже всё случилось и премьера состоялась в Индии.

А начнём мы, пожалуй, с довольно интересного Realme 8s 5G. Это весьма хороший смартфон, судя по вводным данным, который обязательно отберет часть покупателей у новеньких Redmi. Как минимум в Индии это точно случится. Смартфон может похвастаться тем, что является первым в мире устройством, работающим на базе чипсета Mediatek Dimensity 810. Этот чип был представлен совсем недавно и вполне себе неплох собой. Но поговорим мы об этом в следующий раз.

Итак, Realme 8s 5G получил IPS дисплей на 6,5 дюймов диагонали с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Подэкранных технологий сюда не подвезли, поэтому камера находится в перфорации, а дактилоскопический сенсор не под экраном, а на боковой грани.
Аппаратной основой, как и было сказано выше, служит чипсет Mediatek Dimensity 810. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти только 128 гигабайт. Казалось бы, что этого достаточно, но сюда подвезли еще и технологию виртуального увеличения объёма ОЗУ. И поэтому можно накатить себе еще +5 гигабайт оперативки, если захочется.

Батарейка здесь ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 33 Ватта мощности. Работает всё на Android 11 уже из коробки.
Что касается ценников то выглядит всё следующим образом:

-Версия на 6\128 гигабайт — 245 долларов,
-Версия на 8\128 гигабайт — 270 долларов.
Это весьма неплохие ценники, вполне себе средние по рынку. Но если вы вдруг читаете нас из Индии, или знаете как выцепить смартфон на индийской площадке, то для первых покупателей там акция неслыханной щедрости действует, и смартфоны стоят по 170 и 190 долларов соответственно. Продажи стартуют 13 сентября.
На этом про данный смартфон мы можем закончить. Но в следующих постах мы расскажем и о других новинках от компании Realme.
Источник статьи GizmoChina