Новости

» » Lenovo IdeaPad Slim 7 Carbon получил OLED дисплей от Samsung

Lenovo IdeaPad Slim 7 Carbon получил OLED дисплей от Samsung

Компания Lenovo решила выкатить новую серию ноутбуков под названием IdeaPad Slim 7 Carbon. Новая линейка была представлена в рамках конференции Tech World 2021 и ноутбуки могут предложить много всего интересного за неплохие такие деньги. Давайте же посмотрим на то, чем хороши новые ноутбуки от всем известного китайского бренда.

Итак, сразу стоит упомянуть, что это ультрабук, который весит всего 1 килограмм и имеет на борту OLED дисплей на 14 дюймов, который производит компания Samsung. Для облегчения конструкции устройства тут применили пластик (да, такой себе ультрабук из пластика, согласны), который хорошенько так армировали карбоном (углеродными волокнами) и еще тут много магниевого сплава. В общем, довольно интересно и легко получилось.

Дисплей с QuadHD+ разрешением (3200 х 1800 точек) с частотой обновления 90 Гц. Еще есть и опциональная фича, которая позволяет сделать экран сенсорным, да еще и защищенным стеклом Gorilla Glass (не указано какого поколения, к сожалению).

В качестве аппаратной основы ноутбука задействован гибрид AMD Ryzen 7 5800U. Имеется и интегрированная графика, но если вы эстет, то есть вариант с GeForce MX450 на борту. Оперативной памяти до 16 гигабайт, SSD до 1 терабайта. Еще есть поддержка голосового помощника Alexa, поддержка Wi-Fi 6. Автономность заявлена до 14,5 часов в нормальном режиме.

В продажу эта красота поступает в октябре этого года. Ценники стартуют с отметки в 1290 долларов. В общем, весьма неплохая штука получилась у Lenovo в очередной раз. И даже конкуренты на этом фоне выглядят не так уж и хорошо за такие деньги. Можно даже и подумать о покупке этого красавчика. Но мы ни к чему не призываем.
Источник статьи GizmoChina