Железо

» » Ноутбук Lenovo Ideapad 530S-15IKB: стильная портативная недорогая модель

Ноутбук Lenovo Ideapad 530S-15IKB: стильная портативная недорогая модель

Lenovo Ideapad 530S-15IKB – портативный компьютер нового поколения, отличающийся от предыдущих моделей данного бренда более компактными размерами и еще меньшим весом, а также повышенным временем автономной работы. Это универсальный помощник, который готов выполнить для своего владельца любые задачи, будь то работа в офисе или будничные дела. Кроме достаточно неплохой начинки, этот портативный компьютер отличается ещё и привлекательным внешним видом, о чём разработчики заявляют отдельно. В современных условиях, обладая целым набором положительных свойств, он станет настоящей находкой для каждого, кто ценить надежность и комфорт.
Внешние параметры и эргономичность
Портативный классический ноутбук Lenovo Ideapad 530S-15IKB представлен в современном металлическом корпусе светло-голубого цвета, выполненным из цельного алюминия. Крышка корпуса при желании отклоняется практически на 180°. Благодаря компактным размерам 16.8 мм и небольшому весу около 1.690 кг, его удобно носить под мышкой, а также брать с собой в командировку или путешествие, если приходится работать в дороге.  В нем есть все необходимое для того, чтобы пользователь чувствовал себя максимально комфортно. 
Клавиатура в этом ноутбуке полноразмерная классического типа с мягким мембранным механизмом, от которого почти не исходит звук при печати. (Согласитесь, что это очень важный плюс для тех, кто использует портативный компьютер для работы). Удобное расположение клавиш обеспечивает удобство и снижает риск возникновения ошибки. Передняя панель портативного компьютера данной модели снабжена компактным тачпадом, который по своей функциональности и техническим характеристиками ничем не уступает обычным мышкам.

Lenovo Ideapad 530S-15IKB имеет встроенную вебкамеру, с помощью которой вы сможете поддерживать качественную связь со своими родными и близкими. На коммуникационной панели портативного компьютера имеется видеовыход HDMI и разъемы под USB, куда можно подключать различные периферические устройства и обмениваться данными с другими устройствами со скоростью, которая в 10 раз превышает скорость интерфейсов USB более ранних модификаций. Рядом располагается индикатор заряда батареи, который изменяясь с молочного на оранжевый цвет, сообщает о том, что любимца пора подзарядить.
С другой стороны панели находится еще один выход под USB, картовод и скрытая кнопка Novo, нажатием на которою с помощью скрепки или чего-то вроде того, можно войти в систему для восстановления ее параметров или полного сброса исходных данных. На днище ноутбука кроме динамиков расположены вентиляционные отверстия, которые служат для всасывания кулером холодного воздуха и выбрасывания горячего.
Экран
Экран портативного компьютера данной марки имеет диагональ 15.6 дюймов. Он получил матрицу типа IPS с разрешением 1920×1080, которая характеризуется передачей невероятно реалистического изображения с максимально приближенными к реальности цветами, а также высоким уровнем четкости и контрастности изображения независимо от угла обзора. Экран портативного компьютера имеет матовое покрытие, которое позволяет свести к минимуму блики от солнечных лучей и искусственного освещения.


Звук 
Lenovo Ideapad 530S-15IKB благодаря хорошему звучанию даже на максимальной громкости способен стать настоящим центром мультимедийных развлечений. С его помощью можно слушать любимую музыку или просматривать фильмы, совершенно не отвлекаясь на хрипение, которое присуще многим ноутбукам. Задействованные в ноутбуке динамики от специалистов компании Harman, которые располагаются на днище корпуса, обеспечивают передачу кристально чистого звука в широком диапазоне частот. Согласно проведенным тестированиям, максимальная громкость звучания ноутбука Lenovo Ideapad 530S-15IKB составляет 66,4 дБА. Если принимать во внимание эти показатели, следует вывод, что по звучанию у него на данный момент нет конкурентов.


Батарея
Ноутбук имеет емкую батарею 45 Вт·ч, полного заряда которой хватает на 4-5 часов свободного серфинга. Даже под серьезной нагрузкой он держится довольно неплохо. В портативном компьютере Lenovo Ideapad 530S-15IKB есть очень интересная опция, которая делает его похожим на смартфон. Дотронувшись в любом месте до экрана, можно увидеть уровень заряда батареи. Наличие режима быстрой зарядки в течение 15 минут позволит спокойно работать еще два часа. Зарядка батареи до уровня 80% при включенной функции быстрой зарядки занимает (у нового ноутбука) чуть меньше часа. До 100% аккумулятор заряжается примерно за полтора часа.
Lenovo Ideapad 530S-15IKB подарит каждому желающему максимум впечатлений. Он сможет автономно работать при любых условиях, что позволит вам сохранить продуктивность в течение всего рабочего дня и значительно облегчит жизнь. Это особенно важно для офисных работников и для тех, кто предпочитает бешенный ритм жизни.
Уровень шума
При работе с портативным компьютерном Lenovo Ideapad 530S-15IKB вы практически не услышите шума даже при максимальной нагрузке на процессор и видеокарту. Система охлаждения работает без лишних звуков, что позволяет спокойно работать за ноутбуком на протяжении длительного времени, не отвлекаясь на внешние раздражители.
Производительность
На ноутбуке установлен процессор Intel Core, отличающийся невысоким уровнем производительности. Однако замаскировать ее можно с помощью предусмотренного для этих целей накопителя SSD Samsung PM981 на 256 ГБ. В Lenovo Ideapad 530S-15IKB установлен одноканальный режим работы памяти без возможности установки еще одного. Благодаря достаточно большому объему внутренней памяти вы сможете легко сохранять свои личные данные, в том числе фото, видео, музыку и программы.


Конкуренты
Lenovo Ideapad 530S-15IKB относится к ноутбукам средней ценовой категории. По качеству сборки и эргономичности в данном диапазоне ему нет равных. В отличие от многих конкурентов, этот портативный компьютер намного тоньше и легче, но в тоже время имеет превосходные технические и эксплуатационные характеристики.
Если вы ищете недорогую альтернативу ноутбуку Lenovo Ideapad 530S-15IKB, в таком случае обязательно обратите внимание на Acer Aspire E 15.Он имеет более тяжелый и крупный корпус, но также прекрасно подходит для автономной работы. Еще один неплохой и доступный вариант - Acer Swift 3. он представлен в той же конфигурации, что и Lenovo Ideapad 530S-15IKB. Однако имеет меньший дисплей и не такой стильный дизайн. Однако качество изображения здесь такое же четкое.
 

 Ноутбук Lenovo Ideapad 530S-15IKB открывает широкие возможности как для полноценной работы, так и для развлечений. Благодаря мощной внутренней начинке, он легко справляется с ежедневными задачами.
К основным преимуществам ноутбука Lenovo Ideapad 530S-15IKB относятся:
  • тонкий, красивый и надежный металлический корпус;
  • эргономичный дизайн;
  • автономность и компактность;
  • богатая функциональность;
  • емкая батарея;
  • яркий компактный экран;
  • впечатляющее качество звучания;
  • поддержка современных интерфейсов.
Конечно, как и у любого другого портативного компьютера, у Lenovo Ideapad 530S-15IKB есть свои недостатки. Этот ноутбук заядлые геймеры точно не оценят, поскольку он подойдет только для нетребовательных игр. В целом технические характеристики и цена вполне соответствуют качеству и если вы готовы пожертвовать производительностью в обмен на вышеперечисленные преимущества данной модели, то более надежного, универсального, функционального и выгодного решения в этой ценовой категории вам точно не найти.
Источник статьи gadgetpage.ru