Новости

» » Анонс Vivo Y21s: Helio G80 и камера на 50 Мп дешевле 200 долларов

Анонс Vivo Y21s: Helio G80 и камера на 50 Мп дешевле 200 долларов

Китайская компания Vivo с завидной регулярностью выпускает новые смартфоны. В конце августа она представила Vivo Y21, а теперь, спустя меньше месяца, выпустила его наследника под названием Vivo Y21s. Новинка представляет собой смартфон среднего класса с чипсетом MediaTek Helio внутри и 50-мегапиксельной основной камерой.
Начнём с внешнего вида нового смартфона Vivo. Он облачён в корпус высотой 164,26 мм, шириной 76,08 мм и толщиной 8 мм. Вместе со всей начинкой смартфон весит 182 грамма. Спереди у него установлена 6,51-дюймовая LCD-панель с соотношением сторон 20 к 9, разрешением 1600 на 720 точек (HD+) и стандартной частотой обновления изображения 60 Гц. Дисплей занимает 89% от общей площади лицевой панели и имеет небольшой каплеобразный вырез сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру, поддерживающую функцию распознавания лиц для быстрой разблокировки. Из биометрических способов аутентификации помимо разблокировки по лицу у нового смартфона есть сканер отпечатков пальцев — он встроен в кнопку питания сбоку. На задней панели можно заметить модуль прямоугольной формы, вместивший в себя три камеры: 50-мегапиксельную основную, 2-мегапиксельную с макрообъективом и 2-мегапиксельный датчик глубины для портретной съёмки. 

Что касается внутреннего оснащения Vivo Y21s, то в действие смартфон приводит восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G80, дополненный 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Смартфон поддерживает функцию расширения ОЗУ на 1 Гбайт за счёт встроенного накопителя и имеет отдельный слот для карты памяти формата microSD. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, которая поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 18 Вт через порт USB Type-C и обратную зарядку для подзарядки других устройств. Из беспроводных коммуникаций Vivo Y21s поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. Также есть 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой FunTouch OS 11.1.
Первой страной, где стартуют продажи нового Vivo Y21s, станет Индонезия. Там его рекомендованная розничная стоимость составляет около 197 долларов. Аппарат доступен в двух расцветках: жемчужно-белой и синей. Как ожидается, в ближайшие дни новинка появится и на других рынках.
Источник статьи GizmoChina