Новости

» » Представлен Vivo Y33s: средний класс на базе Helio G80 и с аккумулятором на 5000 мАч

Представлен Vivo Y33s: средний класс на базе Helio G80 и с аккумулятором на 5000 мАч

Китайская компания Vivo с завидной регулярностью представляет свои новые смартфоны. Особенно активно она расширяет линейку смартфонов среднего класса Vivo Y33s, которая не далее как вчера пополнилась ещё одним новым представителем.
В понедельник, 23 августа, Vivo без лишнего шума представила ещё один смартфон среднего класса. Это Vivo Y33s, который базируется на восьмиядерном чипсете Helio G80 от MediaTek. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти формата microSD объёмом до 1 Тбайт. Спереди у смартфона установлен 6,58-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и каплеобразным вырезом сверху под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На задней панели смартфона установлена 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с двумя дополнительными 2-мегапиксельными модулями, один из которых выполняет роль датчика глубины, а другой оснащён макролинзой.

За автономную работу нового смартфона Vivo отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. А за программную часть отвечает мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх оболочкой Funtouch OS 11.1. 
Первой страной, где стартуют продажи Vivo Y33s, была выбрана Индия. Там он уже доступен для заказа в официальном интернет-магазине Vivo и у розничных партнёров бренда по всей стране. Цена вопроса — 17 990 индийских рупий или около 242 долларов США по текущему курсу. Смартфон предлагается в двух расцветках: чёрной и градиентной голубой. 
Источник статьи GSMArena