Новости

» » Представлен Vivo Y21: характеристики среднего класса и бюджетная цена

Представлен Vivo Y21: характеристики среднего класса и бюджетная цена

Китайская компания Vivo продолжает расширять свою серию недорогих смартфонов Vivo Y. Вслед за дебютировавшим в начале августа Vivo Y12G на рынке появилась ещё одна модель под названием Vivo Y21. Новинка представляет собой смартфон с характеристиками среднего класса по доступной цене.
В оснащение нового смартфона от Vivo вошёл 6,51-дюймовый LCD-дисплей Halo FullView с разрешением 1600 на 720 точек (HD+) и соотношением сторон 20 к 9. Сверху у него имеется небольшой U-образный вырез, в котором прячется 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Сзади у смартфона установлены ещё две камеры: 13-мегапиксельная основная в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком с макрокамерой.

Внутри у Vivo Y21 установлен восьмиядерный 2,3-гигагерцевый чипсет MediaTek Helio P35 в сочетании с 4 Гбайт оперативной памяти. Интересной фишкой смартфона является функция увеличения объёма ОЗУ на 1 Гбайт за счёт встроенного накопителя, ёмкость которого в зависимости от выбранной конфигурации составляет 64 или 128 Гбайт. Саму внутреннюю память можно расширить с помощью карты памяти формата microSD. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Также у смартфона есть классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. Из беспроводных подключений смартфон поддерживает 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5 и GPS. Есть FM-радио, слот для двух SIM-карт и боковой сканер отпечатков пальцев, который, как утверждает производитель, позволяет разблокировать смартфон всего за 0,22 секунды. В качестве программной платформы у смартфона заявлена операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой FunTouch OS 11.1.
Новый смартфон Vivo облачён в корпус с градиентной задней панелью. Он предлагается в двух расцветках: Diamond Glow и Midnight Blue. 

Пока Vivo Y21 доступен только в Индии. Там его можно заказать на официальном сайте Vivo India, в интернет-магазинах вроде Amazon и Flipkart, а также у местных розничных продавцов. Цена вопроса — 13 990 рупий или 188 долларов за версию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и 15 490 рупий за модель с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках, в том числе российском, производитель не уточняет.
Источник статьи GizmoChina