Новости

» » Странный манёвр от Vivo под названием Y20 2021. Смартфон получил Helio P35 и стал хуже

Странный манёвр от Vivo под названием Y20 2021. Смартфон получил Helio P35 и стал хуже

Перед самой осенью компания Vivo выкатила на рынок свой бюджетник Vivo Y20. И казалось бы, что этого достаточно, но китайцы думают совсем в другом направлении и хотят делать больше смартфонов. Поэтому сегодня в релиз пошла обновленная версия этого же смартфона, которая получила название Vivo Y20 2021. Изменение тут всего-лишь одно. И оно, судя по всему, не в лучшую сторону. К тому же это изменение настолько важное, что это попахивает каким-то даунгрейдом и вообще непонятно зачем это было сделано.

Если у оригинального Vivo Y20 в качестве аппаратной основы используется грустный Snapdragon 460, то в обновленной версии всё еще печальнее, ибо здесь у нас Mediatek Helio P35. Как так получилось? В какую сторону обновляли, если Helio P35 медленнее и значительно старее, чем Snapdragon 460? И даже в Vivo не знают зачем они это сделали. Потому что Vivo официально говорит о том, что даже автономность ухудшилась. У оригинальной модели на Snapdragon 460, при ёмкости аккумулятора в 5000 мА\ч, нам обещают до 16 часов беспрерывного воспроизведения видео, а у новой модели на Helio P35 этот результат всего 14,9 часа. Забавно, не правда ли? Кажется, что у Mediatek было очень выгодное предложение от которого невозможно было отказаться. По-другому это всё как-то не строится.

Всё дело в том, что здесь 4\64 гигабайта памяти, тот же экран на 6,51 дюйма с каплевидным вырезом и HD+ разрешением. Всё та же тройная камера на 13+2+2 мегапикселя. Да даже цена та же — 120 долларов.
Из изменений, кроме платформы, разве что новая система FunTouchOS 11 уже из коробки. Но полагаем, что и обычный Vivo Y20 получит это обновление уже очень скоро.
Источник статьи GizmoChina