Новости

» » Pixel 3 и Pixel 3 XL страдают от смертельного бага: смартфоны массово превращаются в кирпичи

Pixel 3 и Pixel 3 XL страдают от смертельного бага: смартфоны массово превращаются в кирпичи

Всё больше и больше владельцев Pixel 3 сталкиваются с проблемой, которая в буквальном смысле превращает их смартфон в бесполезный «кирпич». Растущее число жалоб на форумах Google, Reddit и других свидетельствуют о том, что из-за некого бага смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL практически без предупреждения выходят из строя, переставая отвечать на запросы. Они переходят в так называемый «режим аварийной загрузки» (Qualcomm EDL), в котором вы не можете ни восстановиться, ни установить на смартфон новую прошивку привычными методами. 
Пока неясно, с чем именно связана вышеописанная проблема, насколько она распространена и есть ли какое-то решение, кроме замены смартфона на новый. Наши коллеги из Engadget обратились за комментариями к Google, но пока интернет-гигант не ответил на их запрос. Некоторые эксперты считают, что проблема носит аппаратный характер, как это произошло в своё время с LG G4 и LG V10, когда из-за так называемого «загрузочного цикла» смартфоны перешли в состояние бесконечной перезагрузки, сделавшее их бесполезными. 

В любом случае, сообщение о такой серьёзной проблеме — не самая хорошая новость для всех владельцев смартфонов Pixel третьего поколения, ведь каждый смартфон без исключения теперь находится в группе риска. Ещё больше омрачает ситуацию тот факт, что у большинства смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL гарантийный срок уже истёк, поэтому не исключено, что за ремонт или покупку нового аппарата владельцам придётся платить из своего кармана, хоть и проблема возникла не по их вине. Но существует пусть и небольшая, но вероятность, что Google продлит гарантийный срок для Pixel 3, как в своё время это произошло с Pixel 4.
Источник статьи Engadget