Новости

» » Nokia анонсировала свой самый доступный 5G-смартфон

Nokia анонсировала свой самый доступный 5G-смартфон

А сейчас мы бы хотели с вами поговорить о чем-то давно забытом, непонятно зачем существующем, но периодически появляющемся в новостных заголовках. И предметом данного разговора станет компания Nokia, которая опубликовала новое промо в своём аккаунте в Instagram.

В этот раз Nokia говорит нам о том, что в скором времени мы сможем прикупить себе свежее великолепие в виде самого доступного и бюджетного 5G смартфона — Nokia G50 5G. Зачем нужен самый бюджетный 5G-смартфон, когда сети пятого поколения есть всего в парочке стран? И зачем нам всем нужен такой смартфон от Nokia? Об этом можно долго рассуждать, но мы этого делать не будем.

Данное великолепие будет работать на чипсете Snapdragon 480 5G. Оперативной памяти будет только 4 гигабайта, а встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Работать всё это удовольствие будет на Android 11, разумеется.

Еще нас ждут толстые рамки экрана, каплевидный вырез и 48 мегапикселей в основной камере (всего сенсоров будет 3 штуки). В принципе, стандартное решение для бюджетного смартфона. Ничего удивительного или плохого тут нет.

Даже есть предположение по поводу того, когда новенький Nokia G50 5G будет представлен. И случится это примерно 28 сентября. Всё дело в том, что Nokia Mobile является одним из официальных партнёров нового Джеймса Бонда. И премьера фильма «Не время умирать» запланирована как раз на 28 сентября.
Источник статьи GizmoChina