Новости

» » Раскрыты характеристики Nokia G50 5G: бюджетный смартфон с 5G и TWS-гарнитурой в подарок

Раскрыты характеристики Nokia G50 5G: бюджетный смартфон с 5G и TWS-гарнитурой в подарок

Компания HMD Global готовит к выходу новый смартфон под легендарным брендом Nokia. Это будет модель начального уровня с поддержкой сотовых сетей пятого поколения и на рынке она появится под именем Nokia G50 5G. Официальный анонс новинки ещё впереди, но инсайдеры уже рассекретили её ключевые технические характеристики.
Nokia G50 5G станет отличным решением для покупателей с ограниченным бюджетом, которые тем не менее хотят присоединится к сетям 5G. В основу нового смартфона ляжет Snapdragon 480, первая однокристальная платформа Qualcomm начального уровня с поддержкой 5G, выполненная по 8-нанометровому технологическому процессу. Объём оперативной и встроенной памяти не уточняется. 

Спереди у нового представителя серии Nokia G будет установлен LCD-дисплей диагональю 6,38 дюйма. Он будет поддерживать разрешение HD+ и вряд ли получит высокую частоту обновления изображения. Сверху экрана можно заметить небольшой U-образный вырез — там будет установлена фронтальная камера, разрешение которой пока держится в секрете. На тыльной стороне в модуле круглой формы расположится тройная основная камера с главным датчиком на 48 мегапикселей в сочетании со светодиодной вспышкой. Разрешение и назначение двух других модулей в составе тройной камеры Nokia G50 5G осталось за кадром.

Что касается автономной работы, то за неё у нового смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4850 мАч. Мощность зарядки неизвестна, но учитывая, что перед нами бюджетное устройство, на наличие быстрой зарядки рассчитывать не стоит. Управлять всем будет мобильная операционная система Android.
По словам источников, Nokia G50 5G станет одним из самых дешёвых 5G-смартфонов на рынке. Его стоимость составит порядка 230-250 евро. В некоторых регионах первые покупатели нового смартфона за эту сумму получат в подарок фирменные беспроводные наушники. 

Точная дата запуска Nokia G50 5G пока неизвестна. Но, вполне возможно, что он будет представлен в ближайшее время с более продвинутой моделью под названием Nokia X50.
Источник статьи GSMArena