Новости

» » HTC выпустит планшет. Бюджетно и интересно. Необычно для этой компании

HTC выпустит планшет. Бюджетно и интересно. Необычно для этой компании

И тут самое время воскликнуть «Оно живое!»... В сети были опубликованы первые рендеры нового планшета от компании HTC. Недавно этот же планшет был замечен в Google Play Console, и называется этот планшет HTC A100.

Тут наверное стоит напомнить, что HTC уже давным давно не выпускает планшеты, да и смартфоны тоже, да и в целом там HTC уже долго находится в VR-мире, с другой мобильной техникой особо не получается и все уже успели забыть про этот бренд. Однако, на этот раз HTC готова предложить миру кое-что адекватное в плане цены и железок, а не как это обычно бывает. Взгляните на это сами, так как за 150 долларов нам предлагают следующие характеристики:


Аппаратной основой служит чипсет Spreadtrum Unisoc Tiger T618. Это 8 ядер, где два мощных Cortex A75 и шесть эффективных Cortex A55. Графика Mali G52MP2. Оперативной памяти 8 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. И еще дают возможность расширения до 256 гигабайт посредством карт памяти.
Батарейка на 7000 мА\ч ёмкости (про быструю зарядку не рассказали). Дисплей 10,1 дюйма с FullHD+ разрешением и IPS матрицей.
Даже камера основная есть на 13+2 мегапикселя. А работать всё это будет на Android 11.

Стоит еще отметить и вполне себе симпатичный дизайн данного планшета. Да, рамки экрана тут будут не самыми маленькими, но для планшета это даже хорошо.
В итоге мы получаем то, что за 150 долларов у нас будет весьма неплохое железо. А учитывая то, насколько это мало денег в современном мире электроники, то вообще какой-то подарок, если так можно выразиться.


Будем надеяться на то, что HTC выкатит эту штуку уже в ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina